Главная » Все Новости » Главная новость » РУССКИЕ СОЛДАТЫ ДОХНУТ ПАЧКАМИ

РУССКИЕ СОЛДАТЫ ДОХНУТ ПАЧКАМИ

За скандалами и переменами в бандформированиях российской оборонки удобнее скрывать факты того, что со времени последнего призыва в условиях суровой зимы новобранцы, вытащенные из теплых квартир, попадают в госпиталя сотнями с простудой и бактериально- вирусной пневмонией. Поползли даже слухи о том, что вновь о себе заявила эпедемия атипичной пневмонии, хотя эту версию в минобороне опровергают.

Но в СМИ все же просочилась информация о том, что 6 участников российских бандформирований, досрочно были демобилизованы и отправлены по домам в цинковой таре. К вопросу подключился Президент, А министр обороны молчит, как это любил и любит делать его предшественник. Он даже не выразил официального соболезнования родным и близким «героев». От имени министерства обороны обещают разобраться в ситуации, заверяя, что лечение и условия в госпиталях нормальные, лекарств хватает, специалисты минобороны держат ситуацию под контролем. .

Но уже много лет российские СМИ умеют чудесным образом воскрешать мертвецов. Неважно о чем идет речь, но цифры погибших или умерших с завидной регулярностью выдаются с тенденцией на уменьшение. Это касается крушений или землетрясений. Но такая практика касается только граждан России. Если что-либо происходит в мире и кто-то гибнет, цифры или увеличиваются после уточнения данных или остаются на прежнем уровне. Вот и с солдатами происходит то же самое – еще два дня назад упорно называлась цифра 6 погибших, а теперь их осталось только четверо. Опять двоих воскресили и вернули в строй? Но еще интереснее, то, как изящно научились врать в минобороны.

В новостях из выпуска в выпуск повторяется один и тот же текст, в котором так умело завуалирован бардак в оборонке, что этим писакам в пору составлять коммюнике для дипломатических ведомств, а не для военизированных бандформирований. Конкретикой в этих сообщений для прессы даже не пахнет. Вот самые расхожие комментарии. Это шедевры пропаганды путинского режима:

«Четверо военнослужащих, скончавшихся от пневмонии в подмосковном Подольске, заболели в результате нарушений уставных требований командирами их воинских частей. К такому выводу по итогам проведенной проверки пришли в Главной военной прокуратуре. Прокуратура потребовала незамедлительно устранить допущенные нарушения, и должностным лицам объявили предостережения. Кроме того, как рассказал представитель ГВП, приказано провести экспертные исследования, по результатам которых ответственные за гибель солдат военные могут быть привлечены к уголовной ответственности».

Прочитав это, понимаешь, что речи здесь о военных вообще не идет. Есть такой тест – Если военный говорит: «да», это значит, да. Если военный говорит: «нет», это значит, нет. Если военный говорит: «может быть», это не военный. И в данном случае это находит подтверждение в вышеприведенном сообщении. Это я говорю для тех, кто попытается возразить на то, что, мол, всё же это армия России! Нет, это не армия, а бандитское формирование.

А вот что рассказала простая «солдатская мать», сын которой ушел в подполье, окончив юридический факультет, и работает без оформления в ретуальной службе. Являясь председателем комитета солдатских матерей в своем населенном пункте, она говорит о том, что ей по телефону сказал офицер из Амурской области. В госпиталях и в казармах стоит сильный холод. Денег на то, чтобы нормально отапливать помещения нет. Хороших лекарств тоже нет. Родители покупают лекарства, исходя из своих материальных возможностей. В жилых помещениях расставили обогреватели и печки-буржуйки. Но эффективности от них мало. И такая ситуация сложилась не только у них в части. Офицер понимает, куда идут деньги, предназначенные для нужд армии, но что он, командир нисшего звена может сделать?!

Как было бы хорошо, если бы Путин отменил осенний призыв, а срок службы уменьшил бы до полугода, только в летнее время. А то ведь, того и гляди, некому будет поднимать демографические показатели у русских. Тогда и с дедовщиной проблем не будет, и деньги большие сэкономят. А что касается обороноспособности, ну пусть снимут все контрактные части с Кавказа, тогда им хватит. Ведь все равно по распоряжению Путина все воинские части отодвинуты от границ на 300 км. Так что, солдатушки, бравы ребятушки, марш домой вперёд ногами! Не всё вам кровь невинную на Кавказе проливать.

ИННА КОПЕЙКИНА

Chechenews.com

14.01.13.