Главная » Все Новости » Кавказ » Сотрудница МВД Грузии подала в отставку в знак протеста против освобождения российских агентов

Сотрудница МВД Грузии подала в отставку в знак протеста против освобождения российских агентов

Сотрудница МВД Грузии ушла со службы в знак протеста против освобождения российских шпионов.

Сотрудница МВД Грузии Карина Григорян покинула должность в знак протеста. Причиной ее действий стало признание новыми властями политзаключенными лиц, обвиненных в шпионаже в пользу России, и их освобождение.

Григорян сделал специальное заявление перед зданием МВД и официально подала рапорт на отставку. По ее словам, власть Иванишвили допустила тяжелую и неисправимую ошибку, освободив из тюрьмы российских агентов.

«Аналогично считают многие сотрудники министерства. Однако, они сторонятся открытого протеста, так как за ними стоят их семьи. В деле «Энвер» я лично участвовал и знаю, кем они были. Они были российскими шпионами.

Не желаю быть полицейским, управляемым властью, который называет российских агентов политзаключенными и освобождает из тюрьмы. Поэтому, в знак протеста я покидаю министерство», — заявила Карина Григорян.

Напомним, что среди освобожденных по амнистии были лица, осужденные за шпионаж в пользу России. Среди них — три гражданина России. Все они были признаны новой властью политзаключенными.

1. Юрий Скрыльников — гражданин России. Суд присудил ему 14 лет за шпионаж. Он осуществлял координацию сети ГРУ на территории Грузии.

2. Армен Геворкян — гражданин России. Суд присудил ему 11 лет. Передавал ГРУ секретную информацию о сотрудничестве вооруженных сил Грузии с вооруженными силами других стран.

3. Руслан Галогрэ — гражданин Грузии. Суд присудил ему 14 ле. По заданию ГРУ осуществлял наблюдение за гражданами Грузии на территории Грузии.

4. Рубен Шикоян — гражданин России. Суд присудил ему 11 лет. Поставлял ГРУ информацию о секретных контрактах Минобороны Грузии.

5. Эдуард Абдулаев — гражданин Грузии. Передавал Грузии информацию о коммуникационных средства вооруженных сил Грузии.

Источник: www.apsny.ge

14.01.13.