Главная » Все Новости » События » ДАГЕСТАН. Банда «ФСБ» готовит убийство юной мусульманки. Срочное заявление матери пропавшей

ДАГЕСТАН. Банда «ФСБ» готовит убийство юной мусульманки. Срочное заявление матери пропавшей

В ДРОО «Правозащита» позвонила Динара Эскандерова, мать пропавшей 22 января пятнадцатилетней Бади Мирзабековой. Она сообщила о крайне тревожной информации, которую сообщили ей «сотрудники правоохранительных органов», и попросила придать её максимальной огласке, поскольку опасается за жизнь своей дочери.

Как стало известно Динаре, в «полицию» обратилась женщина, также сотрудница «правоохранительных органов», и сообщила о том, что 23 января она провожала мужа на вокзале в столице. Находясь в помещении вокзала, она обратила внимание совсем молоденькую девушку, которая выглядела очень запуганной и растерянной и сразу бросалась в глаза из-за очевидного несоответствия в её облике: на ней был надет хиджаб и в то же время в руках она держала большой чехол, больше её роста, по всей видимости от контрабаса. На девушке не было верхней одежды, только старый жакет. Сегодня женщина увидела на работе разосланную фотографию Бади и сразу узнала в ней запомнившуюся ей девушку с вокзала.

Когда стали просматривать видеокамеру, то увидели, что на ней был запечатлен момент, когда Бади покупала билет, при этом рядом с ней находился какой-то старик.

Динара также узнала по описанию старый жакет своей родной сестры, который Бади никогда не надевала на выход, поскольку он был слишком облегающим и не соответствовал строгим канонам женской исламской одежды. Однако она иногда накидывала его на плечи, когда работала в магазине и ей было прохладно.

Мать пропавшей девушки просит всех обратить внимание на то, что её дочь сразу бросалась в глаза. Это тем более странно, что любая махачкалинская мусульманка вам скажет, что на вокзале к женщинам в хиджабах относятся очень настороженно, и даже дамская сумочка в её руках не избежит проверки стражей порядка. Почти ребенок в хиджабе и с огромным чехлом неизбежно должен был привлечь внимание «правоохранительных органов». По какой причине этого не произошло — остаётся только догадываться.

Динара Эскандерова опасается, что её дочь может стать жертвой какой-то провокации и очень беспокоится за её жизнь, пишет сайт Правозащиты 26 января.

Напоминаем, что 23 января в Дербенте, предположительно в промежутке между 14.30 и 17.00 была похищена Мирзабекова Бади Дастамировна, 1997 г.р., соблюдающая каноны ислама мусульманка. Около 14.30 она отправила смс своей матери, Эскандеровой Динаре Саидовне, хозяйке исламского магазина, со списком книг, которые нужно привезти в магазин. Около 17.00 Динаре позвонила её знакомая, сказав, что магазин закрыт. Динара стала звонить дочери, но её телефон не отвечал.

До сих пор о местонахождении Бади ничего не известно, в банде «ГОВД» Дербента родственникам сказали, что также ничего не знают о том, где она может находится.

У многих нет сомнений, что следы похищения мусульманки ведут в спецслужбы оккупационного режима.

Источник: daymohk.org

27.01.13.