Главная » Все Новости » События » Пресс-Релиз ОУКФЛ ЧРИ: Об изменениях в руководстве организации

Пресс-Релиз ОУКФЛ ЧРИ: Об изменениях в руководстве организации

OUKFL-CHRI16 января ОУКФЛ ЧРИ было проведено заседание правления ОУКФЛ ЧРИ, на котором состоялось избрание исполняющего обязанности председателя ОУКФЛ ЧР-Ичкерия.

Протокол заседания правления ОУКФЛ ЧР-Ичкерия

Повестка дня:

1. В связи с болезнью председателя ОУКФЛ ЧРИ Вахи Банжаева — избрание исполняющего обязанности нового председателя организации.

2. Избрание Вахи Банжаева, в связи со сложением им своих полномочий председателя организации, почётным, пожизненным президентом ОУКФЛ ЧРИ. В обсуждении вопросов приняли участие члены правления:

Ваха Банжаев, Муса Таипов, Дени Течин, Умар Косумов, Улибаев Ибрагим и руководитель пресс-службы ОУКФЛ ЧРИ Елена Маглеванная.

По первом вопросу выступил Ваха Банжаев, который заявил, что в связи с обострившимся хроническим заболеванием он не в состоянии исполнять должность председателя организации и попросил членов правления поддержать его предложение o назначении и.о. председателя ОУКФЛ ЧРИ Мусы Таипова.

Ваха Банжаев заявил, что он останется членом правления ОУКФЛ ЧРИ и в меру своих сил будет участвовать в деятельности организации.

По второму вопросу выступил Муса Таипов, который предложил ввести в управлении организацией должность почётного президента ОУКФЛ ЧРИ и избрать на эту должность, пожизненно организатора и инициатора создания Организации бывших Узников Концентрационных (фильтрационных) Лагерей, Ваху Банжаева.

На этой должности Ваха, как основатель и инициатор создания организации, будет нам всем полезен, а нахождение его в должности почётного пожизненного президента ОУКФЛ ЧРИ будет говорить о неизменности курса и продолжении начатой с момента создания ОУКФЛ ЧРИ деятельности.

Члены правления согласились с высказанными предложениями, и правление ОУКФЛ ЧР-Ичкерия, проголосовав,

Постановило:

1. Освободить по состоянию здоровья от исполнения должности председателя ОУКФЛ ЧРИ Ваху Банжаева, с сохранением ему должности члена правления ОУКФЛ ЧРИ.

2. Избрать и.о. председателя ОУКФЛ ЧРИ Мусу Таипова.

3. Ввести в организации должность «почетный президент ОУКФЛ ЧРИ».

4. Избрать пожизненно на должность почетного президента Ваху Банжаева.

Отдел писем

Chechenews.com

30.01.13.