Главная » Все Новости » События » МЕЧТЫ РУССКИХ АЛКАШЕЙ

МЕЧТЫ РУССКИХ АЛКАШЕЙ

Недавно главный санитарный врач РФ Онищенко заявил с циничной прямотой о том, что решение о запрете поставок вина из Грузии было вызвано вовсе не его плохим качеством. Это было чисто политическое решение. А теперь, когда отношения улучшились, РФ намерена начать переговоры о возобновлении поставок вина.

И размечтались русские алкаши, для которых вино и водка всё едино, был бы повод напиться, что будут они теперь, как истинные аристократы, пить старое, доброе грузинское вино и закусывать американским мясом. Только мечтать, конечно, не вредно, мечта, как говорится, дарует крылья и сандалиям!

Но всё тот же лукавый санитар природы властным росчерком своего не в меру политизированного пера мечты алкашей похоронил, сказав: — вино вам будет, товарищи, а вот с американским мясом можете попрощаться до очередной перезагрузки.

Проще говоря, или госсекретарь американский для путинской Руссии рылом не вышел, но Геннадий Онищенко заявил о запрете ввоза в РФ американского мяса по причине превышения в нем гормонов стимуляции роста. Он клятвенно заверил свою и чужую общественность, что такое решение обусловлено вовсе не политическим решением, а заботой о безопасности россиян.

Изменится ветер и он снова скажет откровенно о сокровенном, что, мол, качество тут не при чем, дело все в политике! А пока русским остается глодать ножки Буша старшего и младшего и ждать с нетерпением, когда же в верхах договорятся с Грузией о возобновлении поставок вина.

Марина Черкасова

Отдел писем

Chechenews.com

01.02.13.