Главная » Все Новости » События » В Алдах Россия убивала себя

В Алдах Россия убивала себя

Приводимый ниже материал уже был опубликован два года назад, сегодня редакция приводит его с незначительными изменениями. И это связано с титаническими усилиями врагов и их пособников стереть память народа и сыграть на неокрепшем сознании детей, которым предлагается забыть и простить преднамеренное убийство их родных и близких- 82 мирных человек — бандой насильников из Питера. Спекуляция детским сознанием, попытка превратить их в манкуртов – не столь удивительно и мерзко в действиях русских, сколько в попытках самих чеченоговорящих.

Напомним, такая же попытка — наладить дружбу с убийцами из Ханты-Мансийска предпринималась и в 2012-м году, когда в оккупированную Ичкерию были приглашены отпрыски тех, кто превратил одно из зданий в столице в самую настоящую тюрьму для чеченцев. И приняли гаденышей тех убийц с почестями, и даже дорогу оплатили за счет местной казны. Но вернемся к годовщине сегодняшней трагедии.

«Плод насилия Путина. Вчера убивавший алдынцев, нынче Россию косит, да сам от системы стонет. Россииское быдло, взятое Путиным на мушку и шантажируемое по понятиям чекистским, с рвением готовится к войне на улицах и площадях русских городов.

Восторгавшийся им же «интеллигентный» мир, певший здравицу русскому «воинскому» духу, возрождающемуся в Чечне, нынче тоже в ужасе и смятении. Оказалось, имя рождавшемуся в Чечне было не ОМОН, а ШМОН. И назначение его – трясти Россию до белых пяток, до Судного дня. Потому что Чечня обязательно уйдет из-под гнета России и под алдынским душегубом задохнется то, что осталось от русского народа.

Это расплата за наивность, тупость, равнодушие, за необузданный разгул «родителей» на панели путинской политики.

Между тем режиссер занят сменой декорации, подчищает кровавый след, по-прежнему виртуозно манипулирует общественным сознанием. Выпустил на арену зомбированного Евсюкова, дал пострелять в людей, да другим позволили пожаловаться на начальство. А под конец и к необходимости реформы обанкротившейся системы насилия подвел общественный разум.

Грядет новая полицейская перетасовка. За сменой вывески и преступную политику легко списать. Да и обыватель духом воспрял – ветер перемен подул.

Но вернемся к «родильному дому», где закончилось путинское зачатие новой старой России, к плацдарму алдынской бойни, о которой в России сегодня робко вспомнили всего два – три издания. И то как?

«Новая газета»: «Уже три года существует питерский проект «С добром и миром из Санкт-Петербурга» — редкая в России попытка осознанно и публично извиниться за Чечню. На сайте http://pomnialdy.ru/ вы прочтете об этом проекте главное: «Петербуржцы, которые не остались равнодушными к трагедии в Новых Алдах, объединились, для того чтобы вернуть доброе имя Санкт-Петербургу и его жителям, наладить добрые отношения между петербуржцами и жителями Алдов.

…На сайте вы также можете перечислить деньги на благотворительную акцию «Петербуржцы — детям Алдов». Чтобы школьники и учителя из Новых Алдов приехали, увидели и узнали другой Петербург».

Доброе имя петербуржцам не восстановить. Добро давно ушло из русского человека.

Да и сколько на самом деле «неравнодушных» к трагедии Чечни в России?

Помнится, на последнем митинге против войны в Чечне было всего 14 человек. То есть по одному представителю от 10 миллионов. Но не об этом речь.

Проект с детьми – это выстрел, нацеленный в будущее, попытка подкупить детское сознание. В гости к убийцам приглашают не взрослых. Поманили детей. Память хотят подавить, подчистить, в борозду хрупкого сознания бросить семена «доброты» русской. Чтобы зла не держали, кровь отцов простили, и оружие возмездия в руки не брали во взрослой жизни.

Поехать «должны» и наставники юной поросли-«учителя». Для «правильного» объяснения ситуации. И этот российский продукт, потеющий на ниве русской идеологии, прекрасно справится со своей задачей. И классное сочинение будет по итогам поездки на тему, как «подобрели», «изменились» петербуржцы всего за 10 лет. Случившееся с алдынцами спишут не на систему, а ошибки отдельных людей, как это сделал московский вассал Кадыров.

Явившийсь в пятницу в алдынскую мечеть, он сказал поразительную вещь: «Если бы в конце 90 – х годов в республике была бы власть, которая считалась бы с интересами народа, можно было избежать последовавших позже трагических событий».

Уже понятно-и собранные деньги с кровавых рук врага примут и в Петербург поедут. А в это самое время встречным поездом в Чечню последует очередная питерская сводная банда. Для новых убийств. Для новых зачисток, возможно, в тех же Алдах.

Для других школ можно предложить поездки и в Ханты – Мансийск, в другие российские города. Отовсюду ведь приезжали и приезжают.

А там, в России и исправившиеся не исправились. Самые «справедливые» из ее граждан пишут:

«Список допрошенных по алдинскому делу 24 питерских омоновцев в «Новой газете» есть. Редакция решила его не публиковать. Хотя бы потому, что в нем, возможно, есть «тот, который не стрелял». Более чем интересная позиция. Газета ради одного человека (других таких фактов нет) укрывает списки 23 уродов. Но для нас – и он урод. Если не убивал в Алдах, то делал это в другом месте. Для того он и приезжал в Чечню.

Словом, подход к ситуации у газеты по принципу «хорошие» и «плохие» убийцы.

Ту же преступную роль играет и другой примиренческий «Комитет российско – чеченской дружбы».

Как могут жить в дружбе два народа, находящиеся в состоянии войны? Возлюбить, прощать кого?

Даже купленной детской памятью ситуацию исправить.

Если бы это было только равнодушие, то еще не так трудно было бы. Это ненависть к кавказцам, которая сидит в русских много веков.

Алды — символ сути русизма. Ничто не будет забыто и прощено.

Питер – такое же гнездо зла, такое же логово русизма, как и другие города.

Идет война, убивают лучших из лучших. И пока одни истекают кровью, другие, присосавшиеся к русскому вымени, в пику уходящим героям ищут дружбы с врагами.

Должны пройти десятилетия, прежде чем мы заговорим о дружбе с оккупантами.

Не от ненависти чеченцы – слепцы, а от реальности, от сути русской, от фактов вчерашних, в которых видно будущее.

Не к взаимной ненависти призывают, а от зла, приносящего горе в их дома уже несколько сотни лет, хотят защититься.

Алды, как справедливо отметили некоторые из журналистов, не закончилось.

Человеконенавистнический яд, выработавшийся в убийцах, представляет огромную угрозу не только чеченцам.

В Алдах Россия убивала себя. Страна наших врагов поймет это чуть позже. Если вообще способна понять что – либо вокруг себя. Невменяемость отары этой кошары давно волнует остальной мир».

Отдел мониторинга

Chechenews.com

06.02.13.