Главная » Все Новости » События » Дагестанский пастух признался в убийстве детей полицейского

Дагестанский пастух признался в убийстве детей полицейского

Задержанный за расправу над сыновьями сержанта МВД сознался, что дети стали неожиданными свидетелями ограбления.

В селении Рубас, которое находится в нескольких километрах от поселка Белиджи, поймали 21-летнего Хусейна Ферзалиева. В доме молодого человека нашли неопровержимую улику — кухонный нож со следами крови погибших мальчиков.

Ферзалиева доставили в местный отдел МВД, где он в деталях рассказал, как убивал сыновей сотрудника полиции. На допросе задержанный признался, что не планировал совершать тяжкое преступление. Ферзалиев был знаком с семьей и знал, что в доме хранится крупная сумма денег, которую и хотел получить грабитель.

— По словам преступника, когда он перелез через забор дома, на шум во двор вышел 12-летний Ханемир. На протяжении нескольких секунд они смотрели друг на друга, а потом школьник побежал в дом, чтобы позвать брата, — рассказал источник в следствии. — Тогда убийца погнался за ним и, схватив первое, что попалось под руку, начал наносить удары.

Орудием убийства оказался тот самый нож, который позже найдут у задержанного. На теле погибшего ребенка эксперты насчитали 27 ранений, из которых проникающими оказались лишь три.

— 11-летний Макрид в момент преступления находился на втором этаже и прибежал на крики старшего брата. Увидев страшную сцену, Макрид бросился от Ферзалиева, но тут же получил удар ножом, — добавили в следствии. — После этого он нанес мальчику еще 26 ранений. Тело ребенка родственники обнаружили на лестнице, ведущей наверх.

По основной версии, мотивом налетчика было разбойное нападение. Обнаружить в доме детей не входило в его планы: по всем расчетам семья должна была уехать в гости в полном составе.

— В настоящее время с задержанным работают следователи, которым он рассказал подробно об обстоятельствах совершенного преступления, — сообщили официальные представители ГСУ СКР. — В ближайшее время планируется проверка показаний на месте с целью обнаружения похищенного имущества.

Источник: lifenews.ru

13.02.13.