Главная » Все Новости » События » США: Мусульманское ЦРУ

США: Мусульманское ЦРУ

США: Мусульманское ЦРУ

Агент ФБР заявил, что Бреннан не может занимать пост директора ЦРУ, потому что является по вероисповеданию мусульманином. Фото: Globallookpress

Появилась информация, что разведку США может возглавить приверженец ислама

Неожиданные препятствия могут возникнуть на пути утверждения на посту директора ЦРУ 57-летнего Джона Бреннана, назначенного на эту должность Бараком Обамой 7 января. Бреннан, напомним, должен сменить на этом посту Дэвида Петреуса, который был вынужден в конце прошлого года уйти в отставку из-за громкого скандала с любовницей.

Не исключено, что у назначенца президента могут возникнуть трудности с утверждением из-за не менее громкого скандала, разгорающегося сейчас вокруг его имени. Причем речь идет не о пытках, которым он не мешал во время работы в ЦРУ, а о новых обвинениях в адрес кадрового разведчика, отдавшего профессии рыцаря плаща и кинжала почти треть века.

Громкую сенсацию произвел в эфире радиопередачи Trento Radio Show отставной агент ФБР Джон Гвандоло. Тезка врио директора ЦРУ заявил, что мистер Бреннан не может занимать этот ответственный пост, потому что является по вероисповеданию… мусульманином.

Причем тайным. По словам Гвандоло, покинувшего ФБР в 2009 году, Джон Бреннан обратился в ислам в самом конце 90-х годов прошлого столетия, когда возглавлял отделение ЦРУ в Саудовской Аравии (1996-99). Развитие дружбы Бреннана с официальными лицами крупнейшего арабского королевства, утверждает эксфэбээровец, проходила на глазах сотрудников посольства США в Эр-Рияде.

Временный глава ЦРУ посетил вместе со своими друзьями арабами, которые были контрразведчиками, священные города Мекку и Медину. Причем сделал это во время хаджа. Между тем известно, что в этот период времени Мекка полностью, а в Медине – священный центр города закрыты для посещения «неверными».

Сейчас разоблачитель Джона Бреннана занимает один из ключевых постов в компании Strategic Engagement Group, которая специализируется на вопросах безопасности. Интересно, что его обвинения похожи на сюжет популярного телесериала «Чужой среди своих».

В нем рассказывается об американском военном, который в плену обращается в ислам, возвращается в США тайным мусульманином и становится большим политиком, являясь тайным агентом исламских экстремистов. Что же касается Джона Бреннана, то его Гвандоло обвиняет еще и в том, что он передал информацию о высокопоставленных правительственных служащих «Братьям-мусульманам».

Источник: “expert.ru”

16.02.13.