Главная » Все Новости » События » Американские конгрессмены выражают озабоченность проблемами демократии в Грузии

Американские конгрессмены выражают озабоченность проблемами демократии в Грузии

Двухпартийная группа американских конгрессменов обратилась с письмо к новому госсекретарю США Джону Керри и потребовала использование в полной мере имеющихся дипломатических ресурсов в Грузии. Об этом сообщает издание The Hill.

Конгрессмены выражают озабоченность проблемами демократии в Грузии. В этой связи конгрессмены обращают особое внимание Джона Керри на возбуждение угловых дел и аресты представителей бывшей власти и государственных служащих в Грузии, и отмечают, что эти процессы требуют «незамедлительного внимания США».

«Исходя из интересов защиты прав и свобод грузинского народа и демократических институтов Грузии, просим предпринять шаги, которые еще раз подтвердят интерес США к свободной и демократической Грузии. Для разрешения кризиса просим использовать в полной мере имеющиеся у Государственного департамента дипломатический ресурс», — говорится в обращении конгрессменов.

Подписывают письмо члены Конгресса, работающие по отношениям с Восточной Европой — Майкл Тернер (Республиканская партия, штат Огайо, председатель делегации США в НАТО) и Марио Диаз-Баларт (Республиканская партия, штат Флорида, председатель трансатлантического законодательного диалога). Билл Шустер (Республиканская партия, штат Пенсильвания) и Элисон Шварц (Демократическая партия, штат Пенсильвания, группа конгресса по Грузии).

Источник: www.apsny.ge

16.02.13.