Главная » Все Новости » События » Ичкерийские спортсмены Аюб Хараев и Идрис Мусаев стали победителями международного турнира ММА (бои без правил) ВИДЕО

Ичкерийские спортсмены Аюб Хараев и Идрис Мусаев стали победителями международного турнира ММА (бои без правил) ВИДЕО

16 февраля в датском городе Хернинг, в рамках очередного международного турнира ММА (бои без правил) с участием борцов из сборных клубов Швеции, Норвегии и Дании, во второй раз в своей спортивной карьере участвовал чеченский спортсмен Аюб Хараев (Ajub «Mairbekovich» Xaraev), представлявший борцовский клуб датского города Оденсе.

Ранее, 23 летний чеченец Аюб Хараев дебютировал на спортивном ринге в Оденсе весовой категории 86 кг, выступив против борца из Норвегии этнического албанца Эдмонда Роби (Edmond RobI), выиграв у него за считанные секунды.

На этот раз, чеченский спортсмен, который, кстати, является односельчанином знаменитых чеченских героев — Шахидов Хьусейна и Муслима Гакаевых, выступил в весовой категории 80 кг, против спортсмена из Норвегии.

В присутствии многочисленных чеченских болельшиков, приехавших в Хернинг из других городов Дании, Аюб Хараев, опять, за считанные секунды заствил капитулировать своего более опытного соперника, который, судя по всему, был обескуражен решительными действиями чеченского спортсмена.

Не менее зрелищным был и бой другого чеченского борца из Норвегии Идриса Мусаева со спортсменом из Дании, которая так же завершилась досрочной победой чеченского спортсмена.

Необходимо отметить, что оба борца держали в руках государственный флаг Чеченской Республики Ичкерии, символизирующий непокорный дух чеченского народа и преданность к идеям независимого чеченского государства.

Редакция Chechenews.com поздравляет Аюба Хараева и Идриса Мусаева с победами на международной спортивной арене и желает им еще больших успехов на борцовских рингах Европы.

Дала аьтто бойла!

Отдел спорта

Chechenews.com

17.02.13.