Главная » Все Новости » Россия » Обама апеллирует к угнетателю Путину

Обама апеллирует к угнетателю Путину

 

Президент Обама собирается вновь воззвать к Владимиру Путину, надеясь заключить новое соглашение о сокращении ядерных вооружений, пишет The Washington Post в редакционной статье. По словам одного российского законодателя, советник Обамы Томас Донилон вскоре привезет в Москву соответствующее послание.

Газета комментирует: «Поразительная черта стратегии Обамы — ее видимая оторванность от реальности: не берется в расчет, как именно Путин управляет Россией после своего возвращения на президентский пост».

Первое соглашение Обамы «с Путиным» (договор подписывал Медведев. — Прим.ред.) о сокращении ядерных вооружений было заключено в 2010 году, на фоне потепления в двусторонних отношений. «Новое предложение поступит в Москву в разгар кампании против оппозиции и против Америки, которой дирижирует Путин», — пишет газета, утверждая, что в сознании Путина российская оппозиция и США связаны между собой.

Газета находит странным, что в этой несимпатичной атмосфере администрация Обамы предлагает Путину новое соглашение. Сокращение вооружений может подождать. «В то же время выживание продемократического движения в России важно для интересов США,» — говорится в статье. Растущая неприязнь Путина в отношении США — угроза для инициатив США на Ближнем Востоке и в других регионах.

Источник: The Washington Post
18.02.13.