Главная » Все Новости » События » ПРИЗРАК СТАЛИНИЗМА СНОВА БРОДИТ ПО РОССИИ

ПРИЗРАК СТАЛИНИЗМА СНОВА БРОДИТ ПО РОССИИ

 

То, что Сталин набрал больше всех голосов в шоу, устроенном русскими, для поиска героя нового времени, не вызывает удивления. Но опасение может вызывать у противников тирана в России то, что этот призрак к жизни возвращают отнюдь не его постаревшие сторонники, которые ностальгируют по временам, когда были молоды и кое-что могли. Сталина ищет молодое поколение, рожденное в 70-90 гг. Эти, не заставшие страха арестов, не голодавшие, считают, что «Сталин», это крутой бренд, как Че Гевара.

Они культивируют идеи никрофилии, повторяя, что и Ленин – тоже круто. Немного этой дури им вдолбили родители, но молодые, не видящие четкой цели, к которой их ведет заботливый кормчий, за всех думающий и решающий, на физиологическом уровне потеряли след, как генетические ищейки, которым не хватает окрика хозяина. Ведь хобби русских на ментальном уровне состоит в том, чтобы все разрушать на своем пути. А команды не поступает и генетическая программа зависает.

Вот и понадобился молодым такой Сталин, а Путин, видимо, почувствовав эту тенденцию, пытается выглядеть этаким петухом в русском курятнике. Но пока у младосталинистов сильна еще тяга к мертвячинке, и бронзовые скульптурки идола стоят очень дорого на черном рынке антиквариата. Чуть дешевле идут бюстики из гибса. За один памятник с отломанным носом, который валялся на складах завода, между рабочими развернулась борьба, кто быстрее вывезет.

Пока они искали способ вывести огромный бюст, последний переехал с почетом на дачу бывшего директора этого завода, где Сталину поправили перебитый нос. Теперь он стоит и хозяйским оком оглядывает грядки. А дом охраняет маленький бронзовый Ленин, воздвигнутый на столе, где хозяин принимает гостей. Хотя домом этот дворец назвать трудно.

Если бы Сталин узнал, что у его подданных появились такие хоромы, то немедленно отправил на севера их владельцев. Антиквар Сергей (30 лет) не может найти для себя бронзового кумира, потому что за реальную, даже немалую сумму купить его невозможно. Он заказал небольшой портретик на холсте с открытки. А продавец Александр (27 лет) приобрел стакан с подстаканником и вазочку для варенья:

— Надо пить чай, чтобы вареньку на печеньку, как Сталин и хорошо бы достать трубку, как у команданте и рог для вина.

На вопрос, пил ли он чай со Сталиным, этот никрофил отвечает, что он где-то читал о такой привычке Иосифа Виссарионовича. Так что пока не находится, к счастью, живой замены Сталину, а Путин при всем желании может потянуть только на Гитлера, русские трупоеды и трупофилы могут к 60-летию своего «отца» наслаждаться падалью, коллекционируя курительные трубки и мечтая приобрести настоящий рог для русской горилки. А мы, противники деспотии и тирании поспим немного спокойней без угрозы ночных визитов и арестов.

Людмила Иванова

Chechenews.com

18.02.13.