Главная » Все Новости » События » Гарри Каспаров: Сочинская олимпиада станет для Путина катастрофой

Гарри Каспаров: Сочинская олимпиада станет для Путина катастрофой

Новость на Newsland: Каспаров: сочинская олимпиада станет для Путина катастрофой

Российский шахматист, один из лидеров российской оппозиции Гарри Каспаров находится в Тбилиси. 18 февраля он провел встречи в министерстве по делам молодежи и спорта Грузии в связи с программой обучения шахматам в школах Грузии, которая внедряется по его инициативе. На начальном этапе программа будет осуществлена в 100 публичных школах.

На пресс-конференции и после встреч Каспаров сделал для журналистов ряд комментариев по политическим вопросам. Он, в частности, отметил, что в Грузии впервые на постсоветском пространстве прошли реально демократические выборы и мирная передача власти. По мнению российского оппозиционера, в России в условиях нынешнего правительства проведение таких же свободных демократических выборов невозможно.

По заявлению Каспарова, итоги парламентских выборов в Грузии оказались для Кремля шоком и сорвали определенные планы российских властей.

Комментируя предстоящую в будущем году Сочинскую олимпиаду, спортсмен отметил, что, несмотря на огромные расходы, «Россия к этой олимпиаде пока не готова». «Путин и его люди потратили на эту олимпиаду 6 лет и $50 миллиардов, но большая часть объектов еще не готова.

Не знаю, на что они надеются, когда думают, что за оставшиеся 10 месяцев все успеют уладить. Даже те объекты, строительство которых закончено, к эксплуатации еще не готовы», — заявил Каспаров и предсказал, что «Сочинская олимпиада станет для президента России Путина катастрофой».

«Все дело в том, каких масштабов будет эта катастрофа. Думаю, что до открытия олимпиады что-то произойдет», — предсказал Каспаров

Источник: regnum.ru
19.02.13.