Главная » Все Новости » Кавказ » Кадыров — жертва амбиций и бесов

Кадыров — жертва амбиций и бесов

Сейчас, в дни воспоминаний чеченского народа о жертвах сталинской депортации, в горестный час для всего Кавказа я обращаюсь ко всем, кто может думать и найдет мужество решать. Ведь память дана людям, чтобы лучше видеть и не повторить ошибок прошлого. Но, как и в те страшные годы, сейчас находится немало тех, кто встает на путь предательства и по чьей вине свершается много неправедных дел.

Чего вы хотите добиться, предавая или молчаливо выжидая? Кому вы будете нужны, Кадырову или русским оккупантам? Им свои-то не нужны. А о Кадырове что говорить, он больной, одержимый. Его интересует совсем другое, вот он, круг его интересов, а вовсе не насущные проблемы людей. Эти три фрагмента отчетливо показывают степень духовного падения Кадырова. А к чему может привести падший, знают все.

В связи со слухами о возможной ротации глав нацреспублик на северном Кавказе, особоретивые псы российских оккупантов пытаются любой ценой поднять свои очки в глазах хозяев, чтобы в будущем отхватить кусок побольше и, как можно ближе быть к телу хозяина. И самая одиозная личность в этой кучке, конечно, главарь национал-предателей Чечни Кадыров. Он вышел из леса, не добившись сверхуспехов в борьбе с подпольем (чем больше бьёт, тем больней получает по зубам). Дошло до того, что пришлось «несчастному обращаться к дантистам. И, видимо, помогли, потому что на своей страничке в соцсетях он похвалил местных врачей. Но та комедия, которую Кадыров ломает перед российскими протекторами имеет еще несколько разных аспектов, как издевательски смешных, так и не очень. Что ж, сначало о смешном.

Выйдя из леса, Кадыров по совету друзей решил постигать азы цивилизации и завел странички в соцсетях. И, как младенец, делится радостью от новой игрушки и кричит на весь мир, но так ловко и умело, чтобы в кремле услышали. И вот он уже пиарится в программе «Вести» на самом главном канале РФ. Но этот репортаж был так составлен, что пресс-портрет зверя запечатлен идеально. Если он сам внимательно посмотрит и вслушается в авторский текст журналиста, то последнему может не поздоровиться.

Комментарий корреспондента (речь идет о фотографиях, выложенных на страничке Кадырова): «Не остался без внимания даже недавний визит в грозненскую поликлинику. Рамзан Кадыров рассказал, что в Чечне самые лучшие стомотологи, а в его личном зоопарке самые послушные хищники». (Ну о чем может больше говорить зверь? Скажи, кто твой друг…).

А это уже выдержки из интервью на его сайте:

«Я вообще-то не любитель соцсетей. А в Инстаграме я тут же отвечаю. Интересная программа. Идея создания странички в Инстаграм — это заслуга Наташи Сурковой, Светы Бондарчук и Тины Канделаки.

Вопрос: Многие задаются вопросом: отвечает ли сам Кадыров на комментарии?

Р. Кадыров: Конечно, отвечаю я. Вот и сегодня я весь день отвечаю на Комментарии.

Всякое пишут, есть те, кто специально работает, есть те, кто по незнанию пишет. Иногда я созваниваюсь, общаюсь. Я звонил читателям из Дагестана, Москвы, Питера, Волгограда и даже Норвегии, где живут чеченцы, уехавшие из республики во время военных действий».

Кажется, что при таком насыщенном графике, о котором он рассказывал в интервью Марианне Максимовской, когда он работает 24 часа в сутки, у него вдруг нашлось время для подобных пустяков. Однако, это всего лишь отговоркидля пиара. А чем на самом деле занимается эта московская ищейка, становится понятно из другого сообщения, рассчитанного на более серьезную публику.

Не в силах справиться с народным гневом и справедливой местью бойцов сопротивления пособникам российским террористам, Кадыров намеренно светится в интернете, а сам выполняет работу, которую вообще-то и без него ведут путинские бандслужбы. Но, желая выглядеть респектабельнее и расторопнее, а так же стремясь понять, почему, от какой «Райской жизни», которую он создал на земле Чечни, молодежь идет в лес и самоотверженно сражается, не щадя жизни, не реагируя на систему репрессий. А ведь на создание этой системы ушло немало денег и времени. Не работает, народ не желает мириться с угнетателями. Как же отчитаться перед центром, чтобы не утратить доверие хозяина. Вот и пришлось соперничать с ФСБ, выслеживая виртуальных «виновников» его неудач. И он их, кажется, нашел, а то раньше Кадыров этого не знал.

«Глава Чечни Рамзан Кадыров обнаружил в социальных сетях пропаганду, распространяемую среди молодежи Ахмедом Закаевым и Мовлади Удуговым. Кадыров потребовал от правоохранительных органов республики отреагировать на активизацию вербовщиков, обещающих молодым людям рай после гибели».

Отчитается, получит место в кремле в случае ротации, да еще и сделает все назло своим врагам. Потому что, зная о ненависти чеченцев к старому алкашу депардье, Кадыров и на этот раз решил быть впереди планеты всей. И как только французский комик сказал, что собирается приехать в Россию для регистрации, Кадыров живо откликнулся и пригласил Депардье жить в Чечню, исходя из того, чтобы показаться Путину в самом лучшем свете и проявить невиданную оперативность, такую же точно, как Путин проявил, когда в Сочи быстренько выдал перебежчику российский паспорт. А Кадыров уже во всю старается доказать, что он – самый талантливый из всех дриссированных псов на Кавказе:

«Депардье заявил, что рассматривает Россию в качестве одного из вариантов нового места жительства, ведь здесь налог составляет всего 13%! И вот, выяснилось, что легенду французского кинематографа действительно горят желанием видеть в нашей стране на ПМЖ, причем ни где-нибудь в Москве или культурной столице Санкт-Петербурге, а в Чеченской Республике. Об этом в среду, отвечая на вопросы журналистов, заявил сам Рамзан Кадыров.

— Жерар Депардье отказался от французского гражданства. Для этого у него есть свои причины. Иначе актер так не поступил бы. Я не намерен обсуждать этот поступок. Но могу однозначно заявить, что мы готовы принять великого артиста, — заявил Рамзан Кадыров. — Я знаю, что Депардье проявляет интерес к России. Не исключает возможность обращения за получением гражданства. Если руководство страны примет положительное решение и даст ему российское гражданство, мы будем рады создать ему достойные великого деятеля культуры условия в своей республике.

Рамзан Кадыров также припомнил, что лично знаком со звездой и очень любит киноленты с участием Депардье. — Актер приезжал в Грозный на День города. Мы с ним общались, вместе поужинали. Это человек с большой буквы, гуманист. И любая страна, на мой взгляд, не раздумываясь, откроет перед ним двери, — приводит слова главы Чечни его пресс-служба.

Рамзан Кадыров уверен, что Депардье Грозный понравился. Сам французский артист, кстати, уже снимался и в российском кино — в фильме «Распутин». Не исключено, что оказавшись в Чечне Депардье примерит на себе и местные роли — например, поучаствует в создании полнометражного художественного фильма об отце Рамзана Кадырова — «первом президенте» Чечни Ахмат-Хаджи Кадырове. Ну а сама Чечня запросто может стать налоговым раем, для звезд мирового шоубизнеса, измученных высокими «поборами на роскошь».

И вся эта трагикомедия происходит на фоне неописуемых страданий народа Чечни, в то время, когда сотни тысяч людей не живут, а выживают в бедности и под постоянным страхом быть объявленными боевиками или их пособниками. Когда муджахеды отдают самое дорогое, свои жизни за свободу любимой Родины от палачей. Предатели, подобные Кадырову, потеряв веру в Бога, страх перед Его судом, наконец, совесть перед людьми и историей, пытаются самыми гнусными методами завоевать расположениев глазах захватчиков. Совращают на этот путь других, сеют рознь и недоверие среди людей. Вот как сладок им краткий век земной, как прельстились они на сатанинские посулы карателей.

Люди, посмотрите кругом! Одумайтесь, для кого еще не поздно порвать с этим бандрежимом, насаженным Руссией! Поверните оружие против Москвы и ее приспешников, и родная земля, и народ и потомки скажут вам спасибо. Не прельщаясь на подачки кремлевских прислужников, вы сохраните добрую память в народе и чистую совесть! Я обращаюсь ко всем чиновникам, журналистам, молодым полицаям, кого обманом или под страхом поставили на службу режиму Кадырова, но кто еще не успел совершить преступлений, вы не нужны Кадырову, который мечтает о собственной карьере и благах, вы, тем более не нужны оккупантам, которые превратят ваших детей в моральных уродов, какими являются сами. Не ждите, иначе может быть поздно, идите на помощь нашим доблестным муджахедам! Ведь когда вы поймете свою ошибку, точка невозврата для вас может наступить и на ваших родах будет вымещаться свыше гнев Божий.

Я это говорю не для того, чтобы по словам Кадырова пытаться кем-то манипулировать или кого-то запугивать. Я это наблюдаю отсюда, из проклятой Богом Руссии. Вы посмотрите, что здесь творится! Все друг друга убивают, кончают жизнь самоубийством, убивают и насилуют детей… И происходит такое неспроста. Те, кто захватил сталинские репрессии, когда один сосед доносил на другого, рассказывают и показывают, что семьи стукачей в нескольких поколениях стали убийцами и самоубийцами. Их деды, как не странно, благополучно дожили до старости, а дети, внуки и правнуки режут друг друга. А ведь в годы сталинщины тоже были те, кто сопротивлялся в лесах, особенно в первые годы советского режима. Но тех, кого одурманили, было больше. И вот их дети платят за грехи своих предков. Так же оккупанты платят и будут платить за невинную кровь, что веками проливали на Кавказе и в других местах, где русские вели колонизацию.

Платят за кровь, пролитую в собственной гражданской войны, которую им навязали евреи. Вам же так же навязывают гражданскую войну. Какова же должна быть плата потомков за пролитую кровь соотечественников?! Сейчас бывшие военные не могут найти себе покоя на земле и зверствуют, и так же кончают жизни самоубийством. Это происходит потому что они потеряли внутренний мир и согласие. А ведь они служили и служат этому чекистскому режиму. Подумайте, пожалуйста, дорогие, стоит ли ради комфорта, карьеры и почета, даже ради временного страха идти таким путем?!

И я не зря привела эти фрагменты из жизни фашиста Кадырова, чтобы все люди, способные к здравомыслию, смогли увидеть, как далеко мысли кровожадного тирана от чаяний простого народа. Как наплевать ему на всех кроме самого себя и своей славы и амбиций. Ну что у вас, простые, нормальные люди может быть общего с существом, способным идти по трупам тех, кого он называет соплеменниками?! Он – больной, одержимый бесами, он скоро не сможет внятно говорить, одолеваемый своей болезнью. И скольких он пытается тащить за собой. А ведь народам Кавказа всегда была свойственна мудрость, и не так-то легко сбить с пути истины представителей древних народов, воспитанных по законам гор. Что же теперь неужели найдутся такие, кто даст себя обмануть?! В это просто не хочется верить.

Анастасия Романова, Россия

Отдел писем

Chechenews.com

23.02.13.