ИГРА В ДЕРЖАВУ

Всё в мире меняется и эволюционирует. Всё кроме русских. Они остаются неизменными, природными колонизаторами еще с времен, зарождения Киевской Руси. Когда одно кровожадное племя славян стало всех покорять и пожерать, наводя ужас на другие, более мирные племена. Долгая эволюция привела этих бандитов к современной геополитической формации, состоящей из двух букв РФ. Но главная их черта не трансформировалась, а только получала развитие.

Украинские историки доказали, что Русью-то был как раз украинский народ, а не эти варвары, наводившие ужас своими человеческими жертвоприношениями. Вот и сейчас параллелью могут служить человеческие жертвы, которые русские приносят в угоду своей хищнической сущности. Но речь даже не об этом, а о том, что сколько бы Россия не захватывала, ей все время мало. Будет она нищая, голодная, а свое не упустит. И там, где вовсе ей делать нечего.

Однако, у России на это свой взгляд и старого она не забывает. Давно уже русские мечтают увидеть Константинополь столицей своего третьего Рима. И Суворов, и Скобелев жалели, что им не перепала слава «освободителей исконных земель православной Византии». Последней ярчайшей попыткой стала первая мировая война, развязанная Россией. Но на ней русские надорвались.

А ведь незадолго до этой войны генерал Корнилов, будучи отменным знатоком востока изнутри, и сумевший занять статус Бояра среди текинцев, не раз примеривался к Персии. До него задолго карательные экспедиции в Персию делал бандит Стенька Разин. Такая нелогичная по временным рамкам картина только подтверждает неизменность политики русской экспансии.

В конце хх века СССР и Россия создали и вскормили в странах ближнего востока несколько лояльных террористических режимов. Но когда угнетенные народы нашли силы восстать и успешно бороться с тираниями, и опора русских затрещала по швам, Россия, находясь в нефтяной зависимости, испытывая не самые лучшие времена, решила любой ценой удержать центры своего влияния. Всячески препятствуя здравым инициативам в совбезе ООН, поддерживая все вредоносные предложения, участвуя в войнах против мусульман по всему миру, Россия пошла ва-банк и решила поиграть в мировую державу.

И все ради своей древней и скрытой мечты реставрировать Византию и похоронить Османскую империю в ее любых проявлениях. Этот фанатизм правящего режима не разделяют даже высшие паханы в бандоборонке. Но Шойгу сказал, значит надо выполнять. Это напоминает ситуацию в Третьем Рейхе, когда генералитет видел провальность некоторых задач, поставленных фюрером, но сделать ничего не мог. И лучшая армия в мире проиграла. Хорошо, если такая же участь постигнет и русских колонизаторов. А пока в верхах российских бандформирований идет вот такой спор, исход которого ясен всем – надо, значит надо.

В СМИ появились подробности дискуссии, ведущейся о возрождении флотилии в Средиземном море. Пересказывать эту перепалку было бы не интересно. Ее нужно подавать, как есть и употреблять в трактовке самих оккупантов:

«Россия имеет все возможности для создания и обеспечения функционирования оперативного соединения Военно-морского флота в Средиземном море на постоянной основе, заявил в понедельник министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на расширенном заседании руководящего состава Вооруженных сил.

Ранее бывший начальник Главного штаба ВМФ адмирал Виктор Кравченко заявил в СМИ, что Россия пока не обладает возможностями для создания постоянного оперативного соединения в Средиземном море. Для этого у ВМФ не хватает боеспособных кораблей и надежного пункта материально-технического обеспечения. По его оценке, Северный, Балтийский и Черноморский флота сейчас способны выделить для постоянного присутствия в Средиземном море от силы по одному-два боеспособных корабля.

«Принято решение о формировании управления оперативного соединения ВМФ в Средиземноморской зоне, где силы флота будут находиться на постоянной основе», — сказал глава военного ведомства. «Считаю, что у нас есть все возможности для создания и обеспечения функционирования такого соединения. Безусловно, это свидетельствует о положительной динамике развития ВМФ», — подчеркнул министр обороны. Он отметил, что «России нужен такой Военно-морской флот, который мог бы эффективно действовать в различных районах мирового океана.

Проведенные в январе текущего года учения в акваториях Черного и Средиземного морей показали, что в целом межфлотская группировка способна выполнять поставленные задачи в дальней морской зоне». В то же время, заявил Сергей Шойгу, «общее состояние дел на флоте нельзя назвать удовлетворительным». «В первую очередь, — пояснил министр обороны, — это связано с тем, что в течение длительного времени на флот не поступали новые корабли и суда, не соблюдались сроки выполнения технического обслуживания». «В результате большую часть корабельного состава приходится эксплуатировать с продленными межремонтными периодами, многие корабли и суда имеют ограничения по использованию вооружения и военной техники», — констатировал Шойгу.

В совещании принимают участие руководящий состав Минобороны, представители Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ, Минпромторга и Объединенной судостроительной корпорации. На нем обсуждается, в частности, фактическое состояние кораблей и судов ВМФ, их способность решать задачи по предназначению. Ранее высокопоставленный представитель Генерального штаба Вооруженных сил РФ сообщил РИА Новости, что оперативное соединение кораблей и судов Военно-морского флота РФ в Средиземном море может насчитывать до 10 единиц, подчиняться оно должно командующему Черноморским флотом (ЧФ).

Источник также отметил необходимость проработки вопросов захода кораблей в иностранные порты для пополнения запасов и отдыха экипажей. До этого министр обороны Сергей Шойгу заявил на расширенной коллегии Минобороны о необходимости создать отдельное управление оперативного соединения ВМФ РФ для защиты интересов России в Средиземном море.

Во времена СССР с 1967 по 1992 годы в Средиземном море действовала 5-я Средиземноморская эскадра кораблей ВМФ, насчитывающая в разные времена от 30 до 50 кораблей и судов. Она была создана для решения боевых задач на Средиземноморском театре военных действий в период холодной войны».

В этом винегрете мнений и суждений прослеживается стремление захватчиков, во что бы то не стало, наращивать свое влияние, не смотря на то, что эта игра в великую державу может выглядеть в мире до жалости смешной. Кому они собираются противостоять в Средиземном море? Американцам? Какой смысл? Если нужно США справится с Россией одним мезинцем, опустив цены на нефть. А вот помочь США в их столь же колониальных устремлениях можно.

И это демонстрируется участием в войне в Мали и Афганистане, где Россия выполняет роль подносчика снарядов и всего необходимого. Конечно, она это делает одной рукой, а другой помогает оставшимся на ближнем востоке режимам. И кто после этого ее может в чем-то упрекнуть?.. Тут уж, как говорится, дурак опасней врага!

Людмила Иванова

Chechenews.com

11.03.13.