Главная » Все Новости » Главная новость » КИПЕЖ РУССКИХ КАРАТЕЛЕЙ

КИПЕЖ РУССКИХ КАРАТЕЛЕЙ

И снова Россия воспользовалась случаем и начала показывать пальцем на США, толком даже не разобравшись в ситуации. В выпусках новостей прозвучали угрозы русских бандитов о том, что на слушаниях в комиссии по расследованию преступлений Асада делигация из России обнародует свои документы, чтобы повлиять на итог американского заключения. Но поводом для такого кипежа русских, поднятого в СМИ, послужила публикация в немецком журнале «Der Spiegel».

И, судя по содержанию материала, точно не известно, помогает ли США обучать Сирийской свободной армии или это частные инициативы. Нет, русские сделали свои выводы и предварили выпуск новостей тем, что в мире вызвали возмущение факты приведенные в публикации немецкого журнала:

«Немецкий еженедельник Der Spiegel утверждает, что специалисты из США занимаются подготовкой сирийских боевиков на территории Иордании. По информации немецкого еженедельника, подготовку прошли уже около 200 мятежников. В статье не уточняется, наняты ли американские эксперты госструктурами или частными охранными фирмами.

В течение ближайших месяцев в двух лагерях на востоке и юге Иордании обучение смогут пройти еще порядка 1,2 тысячи боевиков Сирийской свободной армии, пишет издание. Обучение ведут инструкторы стран НАТО. А располагается база в соседней Иордании.

Это лишнее доказательство того, что отряды противников Асада хорошо обучены и готовы вести бой с армией своей страны. Однако одного практического опыта на фронте мало — нужны грамотные инструкторы. Разместить их в охваченной войной Сирии, конечно же, невозможно, зато можно прибегнуть к помощи соседей. Иордания — здесь, по данным немецкого журнала Spiegel, и тренируют бойцов Сирийской свободной армии.

Тренируют, ожидаемо, инструкторы из подразделений американского спецназа, но не только. Помимо Соединенных Штатов, в подготовке участвует британский и французский спецназ. Все это происходит на военной базе, расположенной на частной территории в северных пригородах Аммана.

Только за последние два месяца там подготовили 200 первоклассных бойцов, сколько будет в будущем — можно только догадываться. Учат всем азам: рукопашный бой, умение владеть оружием. Особое внимание уделяют противотанковому оружию, по всей видимости, тому самому, из которого и расстреляли на днях правительственный конвой. Есть также предположения, что помимо теории, американские военные помогают и на практике — совершают вылазки на сирийскую территорию из Иордании с целью подготовки террористических операций в поддержку сирийских боевиков.

Впрочем, это пока лишь предположение. А вот участие на стороне противников Асада выходцев из Бельгии — уже свершившийся факт. Как пишет местная пресса, речь идет, как минимум, о 70 добровольцах. Иными словами, воевать в Сирии уже, похоже, совсем скоро будет весь блок НАТО, причем в открытую».

И что из этого? Кто бы не помогал бойцам Сирийского сопротивления, добровольцы со всего мира, да хотя бы это был даже пентагон, русские-то могли бы и помолчать, учитывая свою помощь не только режиму в Сирии, но и многим другим режимам. Сколько военспецов, и представителей спецслужб от России работают в разных точках мира, сколько разного другого персонала, техники и оружия поставляет Россия диктатурам, подавляющим и угнетающим. И это не считая того, что творят русские каратели на оккупированных территориях, в отдельных случаях даже нарушая подписанные документы, по которым они обязывались не препятствовать воле народов к самоопределению.

Нет, тому, кто испачкан в крови невинных народов гораздо больше, чем все страны запада вместе взятые, надо громче всех заявлять о приверженности к мирному решению конфликтов и искать у других поступки, которые не укладываются в логику русских колонизаторов. А ведь если бы Россия не совала нос в последние конфликты на ближнем востоке, и жертв было бы меньше, и войны не длились бы так долго и не были бы столь изнуряющими. А Россия чуть не полвека опекает свои любимые режимы и после этого еще смеет бросать камни во всех, кто решает помочь повстанцам добиться избавления от тиранов.

Марина Черкасова

Chechenews.com

12.03.13.