Главная » Все Новости » События » Боевой вертолет ФСБ России был обстрелян кавказскими муджахедами

Боевой вертолет ФСБ России был обстрелян кавказскими муджахедами

Как сообщают ингушские информационные источники, на границе Чечни и Ингушетии, вот уже несколько дней, продолжаются боевые столкновения между кавказскими муджахедами и российскими бандитами. По их данным, 16 марта, в районе селений Бамут и Аршты, кавказские муджахеды обстреляли боевой вертолет МИ-8, принадлежащий ФСБ России.

Вертолет, получив механические повреждения, долетел до своей базы в Ханкале, но при заходе на посадку в условиях сильного тумана потерпел крушение. Три члена экипажа погибли, еще один экстренно госпитализирован в тяжелом состоянии.

Как сообщили в оккупационной военной комендатуре Чечни, при ударе о землю в машине произошло возгорание, и боевая машина вместе с российскими террористами полностью сгорела.

Местные наблюдатели также считают, что вертолет получил повреждения на границе Чечни и Ингушетии, в районе селений Бамут и Аршты, где с 15 марта, идут боевые действия, законспирированные для населения и СМИ под учения.

Ингушские источники напоминают, что 15 марта участники Движения Сопротивления в вышеназванном районе обстреляли карателей элитных спецподразделений России. После этого, места возможного нахождения муджахедов около часа обстреливались из артиллерии российских оккупантов.

Между тем, российские оккупационные СМИ пишут о якобы, убитых ими пятерых участников сопротивления, как всегда, скрывая свои потери в ходе боестолкновения.

Отдел мониторинга

Chechenews.com

16.03.13.