Главная » Все Новости » События » Двое карателей московского ОМОНа ранены при взрыве в Джохаре (Грозном)

Двое карателей московского ОМОНа ранены при взрыве в Джохаре (Грозном)

Взрыв прогремел поздно вечером в воскресенье на пересечении улиц Поняткова и Байсангура Беноевского в столице Чеченской республики Грозном, в десяти метрах от дороги.

«Произошел подрыв неустановленного взрывного устройства, в результате которого получили осколочные ранения двое «сотрудников ОМОН» ГУ МВД России по городу Москве, осуществлявших патрулирование», — сообщил Следственный комитет РФ.

Между тем, оккупационные власти Чечни привели другую версию взрыва:

Два «бойца московского ОМОН», находившиеся в командировке в Грозном, получили ранения в результате взрыва ручной гранаты, информирует источник в республиканских правоохранительных органах.

Инцидент произошел вчера вечером на контрольно-пропускном пункте полиции на улице Беноевского в столице Чечни, рассказал корреспонденту «Кавказского узла» сотрудник «чеченской полиции». Оба раненых были госпитализированы. Других пострадавших нет.

По факту взрыва ручной гранаты проводится проверка, отметил собеседник. Подробности происшедшего пока не оглашаются.

Раненые «сотрудники ОМОН» — командир отделения и младший инструктор-снайпер — обеспечивали общественную безопасность при проведении футбольного матча между командами «Терек» (Грозный) и «Рубин» (Казань) на стадионе имени Ахмата Кадырова, со ссылкой на источник в «правоохранительных органах» сообщает «Российская газета».

Отдел мониторинга

Chechenews.com

18.03.13.