Главная » Все Новости » События » Козел ты, судья продажная!

Козел ты, судья продажная!

Оказывается, мы плохо знаем голос Рамазана Кадырова! Когда во время матча «Терека» и «Рубина» судья удалил грозненского футболиста – и удалил, кстати, совершенно по делу – раздался ставший уже знаменитым вопль про продажность и козлиность судьи. Так вот на смену, мягко говоря, удивлению, пришел вопрос: а кто это орал-то? Сначала решили, что волю чувствам дал стадионный диктор. Потом он превратился в инженера по связи. И правда: человек, который орал про козла по голосу совсем не похож на человека, который торжественно объявлял имя судьи перед началом матча. Ну, а потом Рамзан Кадыров написал, что это он и был тем диктором и инженером по связи. Извинился перед футбольным миром, но не извинился перед судьей. Получается, что если бы Кадыров не признался, то мы бы ни за что не догадались, что это его голос разносился с проклятиями над ареной? Я думаю, что все это ерунда. И вот почему.

Между красной карточкой, предъявленной футболисту «Терека» и великолепным комментарием про козла прошло, знаете сколько времени? Полторы секунды! Полторы секунды понадобилось неизвестному оратору, чтобы отреагировать. Для этого Рамзану Кадырову нужно было сидеть в ложе стадиона с персональным микрофоном, причем постоянно включенным. Ну, или сидеть в будке диктора стадиона около постоянно включенного микрофона. Но зачем Кадырову смотреть футбол в будке диктора? А если он сидит в ложе с персональным микрофоном, то странно, что за столько времени, за столько матчей, он прежде не воспользовался этим микрофоном ни разу. Поэтому я думаю, что кричал то ли действительно диктор, то ли какой-то фанатский заводила, который был на стадионе и постоянно призывал народ болеть и скандировать.

Но почему же тогда в этой скандальной ситуации, вместо того, чтобы свалить все на истинного виновника, безвестного джигита, ответственность на себя берет глава республики и ставит под удар свою репутацию? Это же абсолютно нелогично, верно? Да в том-то и дело, что логика здесь другая. За оскорбление судьи «Терек» должны непременно наказать, причем, очень строго – вплоть до дисквалификации стадиона. И если судью ругал простой диктор, инженер или фанатский заводила, то команду и накажут без вопросов. А вот если кричал сам Кадыров – то далеко не факт! Вы посмотрите, как целые сутки футбольные начальники отказываются комментировать ясную как божий день ситуацию. Мол, мы посмотрим, мы разберемся, не надо торопиться. Да куда уж торопиться! Они же не футбольный клуб «Терек» наказать должны – они Кадырова лично должны наказать. А у нас даже Владимир Владимирович Путин не рискует делать Кадырову замечания. И если футбольные власти рискнут, то станут первыми, кто публично выступит против Кадырова. Но это действительно будет риск с их стороны.

Источник: www.echo.msk.ru

19.03.13.