Главная » Все Новости » События » Загадочный допрос Абрамовича

Загадочный допрос Абрамовича

Миллиардера якобы допрашивали в ФБР о коррупции при предоставлении России права принять чемпионат мира

Один из богатейших людей мира, бывший губернатор Чукотки Роман Абрамович, за один день обеднел на 132 миллиона долларов. Именно столько стоили российскому миллиардеру позавчерашние слухи о том, что его якобы арестовали в США. Эта растиражированная прессой новость сразу привела к обвалу акций принадлежащего Абрамовичу бизнеса. И неважно, что представители олигарха сообщение об аресте немедленно опровергли – процесс уже пошел.

Первым о задержании Абрамовича сообщил бывший руководитель службы безопасности покойного Бориса Березовского Сергей Соколов. «Мне позвонили и сказали: сегодня в США будут принимать Рому», – процитировал Соколов якобы свои источники в британской разведке.

Впоследствии выяснилось, что сообщение об аресте, – это, мягко говоря, преувеличение. Хотя ФБР Абрамовича якобы действительно допросило – в связи с расследованием дела о коррупции при определении страны, которая будет принимать чемпионат мира по футболу в 2018 году. Так, по крайней мере, утверждает адвокат Александр Добровинский. По его словам, американских следователей заинтересовало, каким образом право принимать мундиаль-2018 завоевала Россия.

В то же время управляющий активами Абрамовича Джон Манн информацию о допросе опроверг.

Источник: Украiна Молода«, Украина)

28.03.13.