Главная » Все Новости » События » У борца с «оранжевой революцией» Кургиняна нашелся фонд на Кипре. (ВИДЕО)

У борца с «оранжевой революцией» Кургиняна нашелся фонд на Кипре. (ВИДЕО)

Член Координационного совета оппозиции, сопредседатель партии «Республиканская партия России — Партия народной свободы» Борис Немцов уличил политолога и лидера движения «Суть Времени» Сергея Кургиняна в том, что его фонд зарегистрирован на Кипре. Кургинян в ответ выступил с официальным опровержением информации, заявив о намерении подать на оппозиционера в суд и пообещав в случае предоставления доказательств существования его фонда за рубежом немедленно уйти из политики. Позже, однако, в Сети появилось видео, на котором Кургинян признал, что фонд на Кипре у него действительно есть.

«Прелестная история! — язвительно написал Немцов на этой неделе в своем Facebook. — Фонд С. Кургиняна — патриота и государственника, борца против иностранного усыновления, разоблачителя шпионов и иностранных агентов зарегистрирован…на Кипре. Еще в 2008 году». «Интересно, сколько путинских холуев там еще прописалось?» — поинтересовался оппозиционер.

Борис Немцов также дал ссылку на сайт, на котором выложены сведения о регистрации Международного общественного фонда «Экспериментальный творческий центр» (Центра Кургиняна) на Кипре.

Известный блоггер Андрей Мальгин, комментируя сообщение в «Живом Журнале», напомнил, что «фонд патриота Кургиняна находится на великолепном финансировании», и предположил, что, по всей видимости, в кипрский фонд и «сгружал денежки патриот Кургинян» или же туда «сгружались денежки для патриота Кургиняна».

«После чего у Кургиняна случилась истерика», — отметил Мальгин, имея в виду опровержение политолога. Но на этом скандал не закончился. Накануне на YouTube появился ролик, сделанный, по словам Мальгина, «на одном из сборищ кугиняновцев, где вождь делает некое признание».

На записи Сергей Кургинян подтверждает, что у него действительно есть фонд на Кипре, «на котором лежит 30 евро». «Потому что у меня международный фонд, а там коммунисты у власти», — пояснил политолог.

«Кургинян обещал уйти и больше не мозолить глаза если выяснится, что у него есть фонд на Кипре. И сам же в этом признался. Все, давай, до свидания», — с сарказмом отреагировал Немцов на эти признания.

Напомним, Сергей Кургинян создал и возглавил движение «Суть Времени» в начале 2011 года. Кургинян и его сторонники отстаивают идею восстановления обновлённого СССР. Известен своей критикой протестного движения и выступлениями против угрозы «оранжевой революции» в России.

Источник: www.newsru.com

29.03.13.