Главная » Все Новости » Спорт » Фанаты «Терека» хотят попасть в Книгу рекордов Гинесса

Фанаты «Терека» хотят попасть в Книгу рекордов Гинесса

Грозненские болельщики отправились в Махачкалу на 400 автобусах

На матч 22-го тура Премьер-лиги чемпионата России против санкт-петербургского «Зенита», который пройдет в Махачкале, болельщики футбольного клуба «Терек» отправились настолько большой группой, что надеются даже побить мировой рекорд.

терек футбол болельщики рекорд

Сегодняшний матч 22-го тура чемпионата России между «Тереком» (Грозный) и «Зенит» (Санкт-Петербург) могут назвать самым массовым в плане посещения приезжих болельщиков. Грозненские зрители отправились в Махачкалу на 400 автобусах. Кстати, это могут быть не обязательно фанаты, сайт Администрации Чеченской республики заявлял ранее, что часть автотранспорта зарезервирована для учащихся школ и воспитанников детских домов. Всего же в Махачкалу планирует прибыть около 15 тысяч болельщиков из Грозного.

В связи с этим, грозненцы уже огласили надежду столь массовым выездом попасть в книгу рекордов Гинесса. Правда, надо заметить, что вероятно, поклонники, например, английского «Ливерпуля» или немецкой «Баварии» с ними не согласятся.

Напоминаем, что вышеупомянутая встреча перенесена в Махачкалу на «Анжи-Арену» после того, как стадион в Грозном подвергся дисквалификации, а клуб был оштрафован на 200 тысяч рублей. Причиной наказания послужил факт нахождения главы Чеченской республики Рамзана Кадырова вместе с охраной в судейской комнате после игры «Терек» – «Рубин». Контрольно-дисциплинарный комитет РФС, разобрав ситуацию, отправил ближайшую домашнюю игру грозненской команды на нейтральное поле.

Дагестанская полиция уже переведена на усиленный режим работы. А вице-президент «Терека» Хайдар Алханов заметил: «Я надеюсь, что в этом матче героем станет не главный судья Сергей Карасев, а оставит эту роль футболистам».

Остается только напомнить, что начало встречи сегодня в 18:00.

Источник: mk.ru

31.03.13.