Главная » Все Новости » События » Терек-Зенит 0-3. Принудительно привезенные чеченские болельшики не помогли Тереку.

Терек-Зенит 0-3. Принудительно привезенные чеченские болельшики не помогли Тереку.

31 марта в Махачкале состоялся футбольный матч между российскими футбольными командами «Терек Грозный» и «Зенит Санкт-Петербург» на котором присутствовало до 15 тысяча чеченских болельшиков, вывезенных в дагестанскую столицу на 400 автобусах выделенных бесплатно российскими оккупационными властями в Чечне.

Футбольный матч был перенесен в Дагестан из-за известных событий в Грозном, когда во время футбольного матча «Терек»-«Рубин Казань» Рамзан Кадыров недовольный удалением единственного чеченца в команде Ризвана Уциева через громкоговоритель на весь стадион произнес слова: Судья продажная! Козел ты!

В сегодняшнем футбольном матче в Махачкале несмотря на горячую поддержку чеченских и местных болельшиков российская футбольная команда Терек, за исключением одного чеченского спортсмена состоящего из русских и других иностранных легионеров, проиграл Зениту из Санкт-Петербурга с крупным счетом 0-3. Другой известный северокавказский футбольный клуб «Анжи» владельцем которого является миллиардер Сулейман Керимов, так же проиграл в этот же день русской команде «Краснодар» со счетом 0-4.

Между тем, не секрет, что автором обоих футбольных проектов «Терек и Анжи» является российский президент Путин-цель которых создать перед мировым сообществом видимость благополучия в Чечне и Дагестане, где вот уже многие годы продолжается война между участниками «Движения Сопротивления» и русскими оккупантами.

О том насколько в Чечне любят путино-кадыровский футбольный клуб Терек можно судить по этим письмам граждан Чечни, написанных в адрес редакции правозащитного интернет-издания «Кавказский Узел»:

 

Cheh95 (29.03 / 19:00) #

0 / +2

Сегодня, из-за этого матча мы (коллектив) поссорились со своим директором. Дело в том, что мы не хотим туда ехать,   так как никаму из нас не нравится футбол. У каждого у нас дела которые мы откладываем на выходные, а он говорит, что это не его прихоть, что его заставляет администрация района. Мол его вчера предупредили «не можешь пиши заявление об уходе, а если не хотят работники- увольняй их! но народ обеспечь!» мол им деватся некуда.

Вы не представляеете как мы устали от них! как нам надоел их дешевый пиар! О Аллах! когда же все это прекратится?!

kritik-1 (31.03 / 19:42) #

0 / 0

Эх «Терек», не помогли тебе ни многочисленные служивые, ни другие работники организаций и предприятий Республики- «этапированные» в братскую Республику для поднятия боевого духа, счет уже 2: 0:, в пользу «Зенита»игра заканчивается, жаль.

Alver (31.03 / 20:08) #

0 / 0

КУ Почему вы не освещаете этот беспредел,когда людей из всех организаций насильно заставляют ходить на футбол,под угрозой увольнения ! Еще говорят,что Грозный на 1 месте по числу посещения матчей . Сегодня отчитались,что Грозный побил рекорд по числу выезда болел за пределы .Так вот,из 15 тыс болельщиков ,95% вывезены туда насильно,под угрозой . Всех кого я знаю ,кто работает на гос службе предупредили,что хочешь,не хочешь должны быть на матче ! Мой дядя ему под 60 лет,болеет,так его каждый раз заставляют ходит на матчи,он уже слышать не может про Терек . Кадыров делает все,что хочет с людьми,а Москва молчит . Рамзан не мучай людей !

Alver (31.03 / 20:10) #

0 / 0

Такого беспредела не было даже в Советские времена,всех гонят  насильно,как скот на митинги, матчи, субботники!

Отдел мониторинга

Chechenews.com

31.03.13.