Главная » Все Новости » События » СРОЧНО! В ОМВД РОССИИ по Малгобекскому району убит при пытках Талдиев Т.Х.

СРОЧНО! В ОМВД РОССИИ по Малгобекскому району убит при пытках Талдиев Т.Х.

В отделе полиции по Малгобекскому району в Республике Ингушетия при пытках сотрудниками полиции убит ТАЛДИЕВ ТИМУР ХАДЖИБИКАРОВИЧ.

Казалось, после истории с Читиговым Зелимханом, которого пытали родственник и друг Евкурова Юнус-Бека в Центре “Э” МВД по Ингушетии в г.Назране и в ГОВД в г.Карабулак, что подобное больше не повторится. Ничуть.

27 марта 2013 года, сотрудниками полиции ОМВД РОССИИ по МАЛГОБЕКСКОМУ РАЙОНУ был задержан в подозрении в совершении преступления, изготовления или сбыте поддельных денег Талдиев Тимур Хаджибикарович.

Молодого парня доставили в отдел, но не было доказательств совершения им данного преступления.

И тогда, все дозволенный, любимчик Евкурова, полицейский, начальник отдела Мухажир Евлоев дал указание своему подчиненному, начальнику уголовного розыска по Малгобекскому району Котиеву, выбить признательные показания любым способом.

И потом, над молодым человеком начали проводить разные опыты, парня били, применяли пытки электрическим током, кололи разные медицинские препараты для того, чтоб развязать язык, полицейские требовали оговорить себя, дать признательные показания. И 29 марта 2013 года Талдиев Тимур скончался в отделе МВД России по Малгобекскому району от пыток.

Начальник ОМВД РОССИИ по Малгобекскому району Евлоев Мухажир, близкий друг главы РИ Евкурова Юнус-бека, который выполняет любые грязные дела для своего шефа, одно из таких дел, проведение обысков у уважаемого в народе общественного деятеля председателя Мекх-кхел Абадиева Идриса по сфабрикованным основаниям.

Евлоев привлекался по уголовному делу связанного с захватом школы в г.Беслан РСО-Алания именно из-за его халатности боевики смогли беспрепятственно проехать в соседнюю республику, на нем море крови без винных людей, он известен в республике, как самый грязный полицейский, но это все ему не мешает продолжать работу. А начальник уголовного розыска ОМВД России по Малгобекскому району Котиев, сын Секретаря Совета Безопасности РИ Котиева Ахмеда. И поэтому местные правоохранительные органы пытаются замять данное дело.

Источник: http://06-ingushetiya.livejournal.com/95504.html

31.03.13.