Главная » Все Новости » Спорт » Штиглиц – победитель короля Артура

Штиглиц – победитель короля Артура

Обладатель титула WBO во втором среднем весе Артур Абрахам не смог защитить чемпионский пояс

Обладатель титула WBO во втором среднем весе Артур Абрахам не смог защитить чемпионский пояс в поединке с российским немцем Робертом Штиглицем, который состоялся в Магдебурге. Бой был остановлен в третьем раунде из-за того, что у Короля Артура сильно заплыл поврежденный ударом соперника глаз. Победа техническим нокаутом была присуждена уроженцу краснодарского Ейска.

германия артур абрахам роберт штиглиц магдебург татьяна генрих

Обладатель титула WBO во втором среднем весе Артур Абрахам не смог защитить чемпионский пояс в поединке с российским немцем Робертом Штиглицем, который состоялся в Магдебурге. Бой был остановлен в третьем раунде из-за того, что у Короля Артура сильно заплыл поврежденный ударом соперника глаз. Победа техническим нокаутом была присуждена уроженцу краснодарского Ейска.

Напомним, что эта встреча являлась реваншем. В августе прошлого года в Берлине Абрахам отнял титул у Штиглица, победив его по очкам. Однако победу российского немца на ринге едва не омрачил скандал с перчатками Абрахама. Дирк Дземски, наставник Штиглица, заявил в прямом телевизионном эфире перед трансляцией боя, что не пожмет руки наставнику соперника, легендарному немецкому специалисту Улли Вегнеру. Дземски публично обвинил коллегу в мошенничестве: в связи со скандалом, вспыхнувшим накануне после процедуры взвешивания, при выборе перчаток.

Источник в команде Штиглица сообщил нашему корреспонденту о том, что тренеру Дземски перчатки, выбранные наставником Абрахама, показались чуть легче положенного. Предметы инвентаря специально взвесили, и предположение подтвердилось — вместо десяти унций они весили девять. Облегченность перчаток наводит на мысль о том, что экипировка обладала более тонкой прокладкой под бьющей поверхностью, что придает ей большую жесткость. В итоге, представитель федерации забраковал выбор легендарного тренера, а команде Абрахама пришлось довольствоваться другой экипировкой, соответствующейими стандартам.

Ответ Вегнера Дземски остался за кадром, ибо режиссер в срочном порядке убрал спорщиков из эфира. А позже, в начале трансляции, немецкий комментатор сообщил зрителям о том, что разногласия якобы вызвал «заводской брак» инвентаря.

Присутствовавшая на бою спутница жизни Штиглица, модель и экс-боксерша Татьяна Генрих, перед выходом любимого на ринг, передала боксеру записку следующего содержания: «Я верю в тебя! Все получится! Я всегда с тобой. Татьяна». А после поединка девушка поделилась с нашим корреспондентом своими переживаниями.

– Я, конечно, очень сильно волновалась, и Роберт сильно переживал. В этот раз предчувствие было хорошее, лучше, чем перед первой встречей с Абрахамом в Берлине. Все-таки Роберт выступал в Магдебурге, у себя дома. Это был его день, он кипел энергией, что сыграло немаловажную роль.

– Какие чувства испытали в начале боя, когда Роберт, словно танк попер на Артура?

– Думаю, что он верно поступил, выбрав подобную агрессивную тактику. Очень боялась, чтобы не переусердствовал в этом напоре.

– Какие чувства испытали, когда рефери остановил поединок, и Роберт победил?

– Их невозможно описать! В прошлом бою у него с глазом возникала похожая ситуация. У него был поврежден глаз, и он тоже ничего не видел. Теперь Абрахам сам пережил подобное. Роберт с травмой глаза пробоксировал все двенадцать раундов, а Абрахам капитулировал в третьем.

– Вами говорит чувство женской мести?

– Нет-нет, просто Абрахам теперь понял, каковго было тогда Роберту!

– Что женщина чувствует, находясь у ринга, когда ее любимый человек участвует в кровавой рубке?

– Очень тяжело смотреть на это, но все находится в его руках. Я верю в него и пытаюсь до боя передать ему наибольшее количество энергии. Я сама немножко занималась боксом, поэтому общее представление имею. Интересуюсь спортом, знаю боксеров, и нас это сближает.

 

Источник: mk.ru

05.04.13.