Главная » Все Новости » События » Кибертеррористические учения ФСБ закончились – blogspot.com снова открывается

Кибертеррористические учения ФСБ закончились – blogspot.com снова открывается

С утра 3 апреля 2013 г. до второй половины дня 4 апреля 2013 г. в российском киберпространстве ФСБ проводила кибертеррористические учения – фекально-сортирное быдло отрабатывало методы блокировки неподконтрольной ему (в отличие от livejournal.com) блог-платформы blogspot.com, принадлежащей американской корпорации «Google».

3 апреля клиенты интернет-провайдеров «Ростелеком» и «Sky Link» (являющихся самыми подментованными – это, по сути, 100%-е филиалы ФСБ) стали обнаруживать при попытке открыть любой блог, размещённый на blogspot.com, «ростелекомовское» сообщение «доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен».

На почте Gmail также не открывались прикреплённые к письмам файлы. Блог «Кавказ-Центра» www.kcblog.info открывался, но не загружалась большая часть картинок. Поздно вечером 3 апреля перестали загружаться картинки при открытии страниц сайта www.chechenews.com.

Вечером 3 апреля об акте чекистского кибертерроризма сообщил пользователь «YouTube» TES3Online, разместив видеодоказательство:

www.youtube.com/watch?v=y5GA7aPfmHg

4 апреля днём некоторые блоги на blogspot.com открывались, в том числе моя «Польская правда» — но без картинок. Когда я пробовал открыть «Русскую правду» и блог моего краснодарского знакомого, профессора Николая Алёшина, появлялось сообщение «Ростелекома» об «ограничении доступа». Когда я изменил в адресе блога Алёшина .com на .fi, а потом на .se (то есть пошёл в обход через Финляндию и Швецию), страница в обоих случаях загрузилась, хотя и без картинок. Однако, замена .com на .fi и .se в адресе «Русской правды» не помогла – продолжал выскакивать «ростелекомовский» запрет.

Мой товарищ из Санкт-Перербурга сообщил, что в его городе блокировка была снята после 14:00. В Краснодаре все блоги на blogspot.com стали загружаться без проблем после 16:00.

Я позвонил 4 апреля в московское представительство «Google». Поднявшая трубку телефона дама поначалу была очень вежливой, но когда я ей изложил суть дела, в её голосе стали отчётливо слышны испуганные и неприязненные нотки. Каким-либо образом регистрировать сообщённую мной информацию о блокировке blogspot.com она категорически отказалась. Можно не сомневаться, что «Google» промолчит в тряпочку, так как эта корпорация всё тесней сотрудничает с российским мафиозно-фашистским режимом.

Предыдущие учения по блокировке неугодной блог-платформы чекисты проводили в ноябре 2012 г. Судя по техническим деталям апрельских учений, лубянским кибертеррористам удалось усовершенствовать свои навыки и выйти на новый технический уровень.

Евгений Новожилов

Краснодар

http://russkajapravda.blogspot.com/2013/04/blog-post_4546.html

05.04.13.