Главная » Все Новости » Главная новость » Оккупанты нашли повод для произвола

Оккупанты нашли повод для произвола

Олимпийские игрища, которые готовятся провести российские оккупанты на захваченных территориях, стали поводом для произвола. Для усиления бандохранительных мероприятий и слежки за лицами неславянской внешности русня изобретает все новые, изощренные методы. С сегодняшнего дня представители ФМС совместно с казаками и полицаями начали рейды на улицах шести центральных городов Кубани. Как сообщили СМИ оккупантов, ситуация с незаконной миграцией усугубилась, и такие меры вынуждены.

«Кубанский губернатор Александр Ткачев потребовал усилить контроль над иностранными мигрантами.

На территории края постоянно находятся 170-180 тысяч иностранцев. Большинство из них работают в строительной отрасли в Краснодаре и Сочи. При этом на 57 олимпийских объектах задействованы около 16 тысяч мигрантов. Сотрудники ФМС будут дежурить на шести маршрутах вместе с полицейскими и казаками. В частности, на железнодорожном вокзале, в скверах Жукова и Екатерининский, на Театральной площади, а также возле торговых центров «Галерея» и «Красная площадь».

Известно, что сотрудники ФМС будут патрулировать и улицы Сочи, Новороссийска, Туапсе, Анапы и Геленджика.

В конце января полиция выступила против инициативы Ткачева, решившего вооружить казачьи дружины края травматическим оружием. Начальника ГУ МВД по Южному федеральному округу генерал-лейтенант полиции Николай Симаков подчеркнул, что согласно закону применять оружие имеют право только полицейские и сотрудники спецслужб. Вооружение же казачьих дружин чревато проблемами. Генерал напомнил, что казакам в отношении нарушителей общественного порядка запрещено использовать даже нагайки, не то что травматику. Полномочия дружинников сводятся к тому, чтобы потребовать прекращения правонарушения, а при необходимости — проверить документы и доставить нарушителя в полицию.

18 января Ткачев написал в своем твиттере, что хочет выдать казачьим дружинам региона травматическое оружие. По словам губернатора, это позволит казакам «в полной мере защищать жителей края». «Предвижу новый вал критики, но это нужное решение. Казаков предупредил строго, что на них ложится еще большая ответственность», — добавил Ткачев. Эту идею поддержал атаман Всевеликого войска Донского депутат Госдумы от «Единой России» Виктор Водолацкий.

Как заявило правительство региона, основу для создания и деятельности таких формирований дает принятый еще в 2005 году федеральный закон «О государственной службе российского казачества». В июле 2012-го депутаты заксобрания региона внесли изменения в краевые законы «Об участии граждан в охране общественного порядка в Краснодарском крае» и «О дополнительных мерах социальной защиты членов казачьих обществ Кубанского войскового казачьего общества». Согласно документу в каждом муниципальном образовании должны были быть образованы казачьи дружины, призванные охранять общественный порядок в местах массового пребывания людей.

В феврале губернатор Ставропольского края Валерий Зеренков предложил привлечь казаков на службу в полицию. С таким заявлением он выступил на заседании совета атаманов. На службу может быть привлечено до тысячи человек. Не исключено, что казачьи дружины будут оснащены травматическим оружием. «У нашей общей работы должен быть один результат — чтобы все, кто приезжает на нашу землю, жили по нашим правилам.

Устраивать на Ставрополье поножовщину и пальбу мы никому не позволим. Пусть это все знают и слышат», — заявил губернатор. Идея привлечь казаков в полицию возникла в связи с дракой в Невинномысске. 6 декабря во время ссоры в кафе уроженец Чечни нанес местному жителю несколько ножевых ранений. В результате потерпевший скончался в больнице. Убийца скрылся и до сих пор не найден».

Таким образом, захватчики намерены творить произвол, как в отношении коренных жителей, так и тех, кто приезжает из соседних стран в гостеприимные края Кавказа. Каратели, проживающие здесь незаконно, устанавливают и диктуют свои порядки и всячески подавляют право народов жить в соответствиии со своими традициями и законами. И эти действия становятся все наглее и агрессивнее. А в связи с приближающимся олимпийским безобразием, русские жандармы будут все активнее пользоваться услугами ряженных казаков, которых за год научат подобающе вести себя перед иностранными туристами, спортсменами и болельщиками.

И помимо бандохранительной функции казаки могут привлечь в бюджет лишние деньги, которые иностранцы будут приплачивать за экзотику сфотографироваться на фоне такого патруля. Но дальней перспективой оккупантов и лоббистов от казачества является добиться права от властей РФ, пользуясь проводимыми спортивными мероприятиями, на поголовное вооружение.

Так, начиная с малого, каратели создадут вооруженные бандформирования российских боевиков, руками которых они будут держать в страхе и повиновении захваченные территории. А эти пробные зачистки совместно с полицаями и карательными органами являются лишь необходимым стартом для воплощения в жизнь замыслов кровожадных казаков. Но единственной возможностью коренных и законных жителей Кавказа помешать этим планам станет горячий прием оккупантов с оглушительными фейерверками!

Инна Копейкина

Chechenews.com

06.04.13.