Главная » Все Новости » Политика » Такой разный экстремизм

Такой разный экстремизм

По лицемерию и умению руководствоваться двойными стандартами русским нет равных. Что чекисты сделают, если захотят обвинить в экстремизме представителей угнетенных народов или, как они это называют, их пособников? Людей, вне зависимости от того, виновны они или нет хватают и бросают в застенки. После самых нечеловеческих пыток их судят и выносят приговор, в соответствии с которым человек остаток или большую часть жизни проводит в заключении. При этом о его самых элементарных правах вообще речи не идет. Да и дожить до суда и приговора в российских тюрьмах, это уже подвиг. И многие из тех, кто осужден предпочли бы умереть.

Но экстремизм делится у русских по неким, только им понятным критериям. Если признается экстремистской организация, которая не имеет отношения к национально-освободительному движению на Кавказе, то ее участникам грозит до трех лет максимум или суд учитывает смягчающие обстоятельства и обвиняемые отделываются незначительными наказаниями и штрафами. Так, похоже русские хотят поступить и в данном случае. Потому что им выгоден подобный вид экстремизма на оккупированных территориях.

Те, над кем в Ростове-на-Дону должен пройти суд, если и будут наказаны, то уж точно пытки и большие сроки им не грозят, что уже поспешили подтвердить представители прокуратуры. Эти экстримисты нужны оккупантам, как орудие разложения народов, проживающих на захваченных территориях. И по этому «буква закона» в отношении их соблюдена лишь формально.

СМИ оккупантов сообщают о том, что в Таганроге перед судом предстанут 16 членов местной организации Свидетели Иеговы. В 2009 году Ростовский областной суд запретил деятельность организации, а верховный суд подтвердил данное решение признав ее экстремисткой, и деятельность организации была запрещена. По версии следствия, иеговисты, несмотря на решение суда о запрете их секты, снова стали проводить собрания.

На данных встречах регулярно звучат высказывания, унижающие человеческое достоинство по религиозной принадлежности, возбуждающие ненависть к «христианскому миру», пропагандирующие исключительность и превосходство своей религии, отказ принадлежащим к другим конфессиям людям в оказании медпомощи, отказ от исполнения гражданских обязанностей и прохождения воинской службы.

Также «свидетели» обвиняются в вовлечении в свою секту детей и сборе денег для нужд организации. Генеральной прокуратурой РФ в ЮФО утверждено обвинительное заключение в отношении 16 жителей Таганрога. Четверо из них обвиняются по ч.1 ст.282.2 (организация деятельности экстремистской организации) и ч.4 ст.150 (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления) УК РФ. Еще 12 человек обвиняются по ч.2 ст.282 (участие в деятельности экстремистской организации) УК РФ. В ближайшее время дело будет передано в суд.

Вот какое «христианское» милосердие проявляют к экстремистам. Их предупреждают, вызывают в суд, а не хватают во время молитвы, как это было сделано в Питере, когда людей закидывали в автозаки. Здесь мы видим куда большую толерантность христиан-безбожников к христианам-сектантам.

Зато сколько было бы шума, если бы эти 16 человек принадлежали к салафитам! Что и говорить, если российские преступные власти признают законным не салафистов, а тех, кто продался им и называет себя представителями традиционного Ислама. Но и к ним, если совершается какое-то нарушение по меркам законов оккупантов применяются более жесткие меры, чем к любым другим и, тем более, проповедникам христианства, особенно на оккупированных территориях. Вот такой он разноликий экстремизм в понятии русских колонизаторов.

Людмила Иванова

Chechenews.com

11.04.13.