Главная » Все Новости » Политика » Справедливая кара для России

Справедливая кара для России

Россия демонстративно проваливается под землю, ее засыпает снегом и заливает. Можно было бы списать такие чудеса на природные аномалии и разрушенную инфраструктуру. Можно сказать, что и другие страны пострадали от непредвиденных сюрпризов природы, если бы не ряд факторов, обратив внимание на которые, приходится думать, что Россию ждет более страшное наказание со стороны сил, не зависящих от воли человека. Чем агрессивнее ведут себя чекисты, тем большие природные катастрофы преследуют Россию. И вот она уже начала проваливаться под землю с домами и постройками и дорогами. А за что же ей такое?

А вот за то, что оккупанты и их пособники наживаются на бедах простых людей на оккупированных территориях. В Джохаре горит высотка для элиты, а люди умирают от голода и десятилетиями ожидают жилья. В Крымске, на оккупированных территориях поволжья карательные власти не хотят принимать меры для спасения населенных пунктов от паводка, а в Нижнем и в Красноярске в один день земля уходит из-под ног.

В Казани и по всему оккупированному Югу строятся дорогостоящие объекты, рассчитанные на олимпиаду и универсиаду, а, главным образом на развращение молодежи и населения захваченных регионов, тратятся огромные средства и в том числе налогоплательщиков южных территорий, а в Казани не могут решить проблему вокруг кусочка земли и строительства центра для неизлечимо больных детей, тогда как у себя в Питере и Москве такие вопросы колонизаторы успешно решают. Это ли не повод для возмездия?!

По сообщениям уголовных СМИ РФ:

«В Казани из-за огромной арендной платы не могут начать строительство хосписа для детей

Хождение по мукам. Так можно назвать ситуацию, сложившуюся в Казани у некоммерческого благотворительного фонда, который хочет построить первый в республике хоспис для тяжелобольных детей. Земельный участок есть, но аренда, которую назначают местные чиновники, непомерно высока. Обычно такие счета выставляют коммерческим организациям, строящим высокодоходные отели или рестораны. А в Татарстане 200 детей нуждаются в немедленной помощи, которую могут оказать только в хосписе.

Хоспис временно разместился в здании детского санатория. Пока здесь всего две палаты. Это не больница, поэтому одно из главных правил — в белых халатах не заходить, одежда должна быть максимально яркой. Ведь если человека нельзя вылечить, это еще не значит, что ему нельзя помочь.

Помещений во временном хосписе явно недостаточно.

Новый хоспис должен разместиться рядом с детским санаторием. Уже собраны и средства на начало строительства. Вот только заложить первый камень в фундамент будущего центра пока невозможно.

«Нам плюхнули арендную плату, как будто мы будем строить пятизвездочный отель, то есть как коммерческой структуре. Мы благотворительный фонд и я как объясню людям, собирая пожертвования на строительство хосписа, что я будут платить в Минземимущество несусветный налог? Это уже абсурд», — возмущается председатель Общественного Благотворительного Фонда имени Анжелы Вавиловой Владимир Вавилов.

Владимир Вавилов знает, что такое борьба за жизнь. 10 лет назад он сам потерял дочь, деньги на ее лечение собрали слишком поздно. Он показывает огромный макет будущего центра, который сможет принять больше 20 пациентов одновременно. Но в российском законодательстве само понятие «хоспис» появилось лишь два года назад.

И пока не дает никаких льгот некоммерческим фондам. По закону, льготы на аренду земли может получить лишь религиозная организация. Кстати, такое учреждение уже давно работает в Санкт-Петербурге.

«Это не только медицинский персонал, это и педагоги, и психологи. Это те люди, которые могут воплотить идею хосписа. Это не то место, где умирают, это место где помогают жить ребенку, несмотря на тяжесть заболевания», — поясняет протоиерей, директор Санкт-Петербургского автономного учреждения здравоохранения «Хоспис» Александр Ткаченко.

Благотворительным фондам могут помочь и местные власти, как это произошло в Москве.

«Это государственное казенное учреждение департамента здравоохранения города, поэтому земельных проблем или налоговых я никаких не испытываю. В недавнем времени правительством Москвы выделена земля под строительство детского хосписа, как социального проекта», — рассказывает главный врач Первого московского хосписа Диана Невзорова.

Отменить арендную плату совсем в Казани, скорее всего, не получится. Пока речь идет о снижении ставки. Документы уже направлены в кабинет министров Татарстана.

«Мы предлагаем внести дополнительный поправочный коэффициент 0,01 в отношении благотворительных фондов. Это позволит снизить арендную плату в 100 раз», — говорит ведущий специалист Отдела по реализации мероприятий и взаимодействия со СМИ Министерства земельных и имущественных отношений РТ Танзиля Аскарова.

Владимир Вавилов очень торопится. Он уже подготовил письмо в правительство России с просьбой как можно скорее внести изменения в федеральный закон. Ведь времени у него, как и у отчаявшихся родителей и их детей, нет. Единственное, чем он может сейчас помочь — выслать машину с медицинским работником, чтобы хотя бы на несколько часов облегчить боль».

И, поверьте, человек страдает не просто так, а по своим заслугам. Если он причиняет зло другому, а тем более, больному ребенку, беспомощному вдвойне. И если это даже целая страна, которая держит захваченные земли, как хищник свою жертву, это не пройдет бесследно для такой страны. Больные дети, спасти которых было бы возможно, если бы не собирать копейки с граждан, как это придумали делать евреи на первом канале российского телевидения, а направить баснословные средства с олимпийских объектов и беспрестанных учений бандформирований на лечение детей и другие благие дела.

Но снова и снова раздаются призывы о помощи и представители народов, исконно проживающих на своих землях вынуждены писать челобитные местным национал-предателям, в оккупационное правительство и так называемому президенту и самому главному убийце и фашисту с просьбами помочь снизить арендную плату на объект, предназначенный для детей, которые умирают по вине оккупантов. И неужели кто-то еще может ставить под сомнение Священный Джихад муджахедов по всему Кавказу и в вилаяте Идель-Урал?

Они для того и ведут Джихад, что в истиноисламском государстве такие безобразия не возможны в принципе. И сама природа силами, ниспосланными Всевышним, помогает муджахедам и всем мусульманам увидеть правоту этой борьбы. И пока в этих предупредительных карах не страдают мирные жители. Но на то оно и предупреждение, чтобы вразумить. Иначе Россию ждет участь многих городов и цивилизаций, исчезнувших с земли, погребенных под пеплом вулканов или поглощенных морскими глубинами.

Людмила Иванова

Chechenews.com

11.04.13.