Главная » Все Новости » События » Женщинам и детям рекомендовано покинуть Гимры

Женщинам и детям рекомендовано покинуть Гимры

Женщинам и детям рекомендовано уехать из селения Гимры Унцукульского района Дагестана, в населенном пункте продолжается карательная акция оккупантов, заявляют местные жители. По предварительной информации, в селе находятся муджахеды Ибрагима Гаджидадаева, заявляют оккупанты.

О боевых действиях в селе рассказали сегодня местные жители. Информацию подтвердил и главарь унцукульской банды «РОВД» Гаджи Рахматуллаев.

По словам жительницы Гимры Патимат Гаджиевой, она сейчас находится в поселке Шамилькала, который расположен на расстоянии 20 км от места проведения спецоперации. «Женщинам и детям порекомендовали срочно покинуть Гимры. Я с детьми выехала в Шамилькалу. Не знаем, что происходит в селении, что с нашими мужчинами, беспокоимся о них», — заявила корреспонденту «Кавказского узла» женщина.

«Боестолкновение произошло примерно в 15.30. О жертвах и пострадавших пока ничего не известно. К месту проведения спецоперации стягивается дополнительная техника и силы», — сообщают оккупационные СМИ.

«У меня нет точной информации, хотя я и нахожусь в самом селении. Судя по звонкам родственников и друзей, ситуация складывалась следующим образом: в 8 часов Гимры окружили силовики, в основном приезжие, затем начались обходы по дворам. Силовикам вроде бы удалось кого-то окружить в ущелье, которое расположено рядом с селом. В них начали стрелять, в том числе и из отдельных домов гимринцев. Эти дома заблокировали, была сильная стрельба, теперь она прекратилась, но что там происходит, я не знаю, так как оцепление не снято», — рассказал главарь оккупационного режима селения Гимры Алиасхаб Магомедов.

По сведениям издания lifenews в общей сложности группа насчитывает порядка 10-12 человек под руководством Магомеда Кадия.

Источник: daymohk.org

11.04.13.