Главная » Все Новости » Главная новость » О ЧЕМ ПЛАЧУТ СТАЛИНСКИЕ ЦЕРБЕРЫ

О ЧЕМ ПЛАЧУТ СТАЛИНСКИЕ ЦЕРБЕРЫ

В постсоветские годы, когда стали вскрываться и обсуждаться проблемы, порожденные сталинским террором, многие оседлали эту тему, выдавая себя первыми жертвами палача всех народов. Однако, тема депортации народов северного Кавказа, хотя и освещалась, но в сравнении с репрессиями других народов: финнов, поляков, немцев поволжья и самих русских, не была обозначена в полной мере. Понятно, что от сталинской тирании пострадали все народы, но те, кто пострадал меньше, больше кричал и требовал, а те, кого сорвали с родной земли всем народом, принимали крохи внимания и от русских оккупантов.

Но даже громче самих русских заорали казаки, которые веками, продавшись, служили царской короне. Эти отъявленные бандюги и природные захватчики потребовали признать себя народом и получить максимум льгот и привилегий. Они вспомнили службу русским царям на протяжении многих столетий и то, как их советская власть обидела больше всех. Хотя от так называемого народа, как они трактуют свою роль, не осталось ничего.

Да, никто не спорит с тем, что после активного сопротивления части казачества против советской власти эта группа населения, пострадала, как класс, но отнюдь не больше других. А процессы расказачивания носили все же больше моральный характер. Казаки пострадали и от раскулачивания, но этого вида террора не избежал не один слой населения. В конце концов, после нескольких карательных переселений в 1918-1930-х гг. большевики добились нужного результата. И, что там говорить, подавляющая часть казаков приспособилась к новому укладу. А реакционная часть была истреблена. Таким образом Сталин создал покорный класс, который служил ему. И все эти переселения двадцатых годов носили превентивный характер.

Но вот совершилось самое страшное злодеяние сталинского режима, в 1944 г. произошла варварская депортация народов северного Кавказа. А на обжитые места переселили другие народы, что делалось с целью раскола народов на многие века вперед, дабы удержать Кавказ в сфере интересов русских оккупантов. На земли коренных народов переселили оккупантов-казаков, которые себя именовали терскими. То есть они становились дважды оккупантами после царских притязаний.

Из Ставропольского и Краснодарского Краев в современном понимании на освобожденные земли потянулись так называемые казаки-переселенцы. А несколько десятилетий спустя, уже в наше время, это сыграло свою отрицательную роль и стало проблемой для народов северного Кавказа, вернувшихся к родным очагам. Таким образом «пострадавшие» от переселений сталинские церберы, казаки, снова служат уже Путину в поддержания русского террористического присутствия на Кавказе.

Главной несправедливостью можно назвать сразу несколько аспектов: народы северного Кавказа, депортированные в голые степи Азии, начинали жизнь с нуля, превратив нетронутую целину в цветущие сады и сказочные города. Это потом туда потянулись веселые комсомольцы с патриотическими песнями. Когда там можно было жить и «творить». А те, кто все эти блага создал, вернулись к разрушенным Мечетям и занятым домам. И снова все с начала. Только теперь надо было еще уживаться с новыми «хозяевами». И уживались, сохранив веру, традиции, дух вольности и достоинство. Но теперь те самые казаки снова орут о том, что их притесняют на Кавказе и житья не дают. А кто, спрашивается, их туда звал? Они, мало того, что захватили весь юг и нанесли некоторым народам непоправимые потери в плане генофонда, так еще и хотят, чтобы их любили! Никто их, карателей любить не будет за то, что веками проливали невинную кровь и захватывали земли.

Второй несправедливостью стало отношение Сталина, который, справившись с белоказаками, заложил прочный красный фундамент и видел в казаках опору. А ведь, если бы Сталин действовал до конца по своей логике, то в 1944 г. за склонность к сотрудничеству с немцами, точно за все те обвинения, что были выдвинуты против народов северного Кавказа и стали мотивом для депортации, должны были подвергнуть не их, а как раз казаков, которые у немцев имели целые соединения, претендовали на свою государственность. И разницы нет, были ли то казаки советские или антисоветские, потому что в случае, если бы они своего добились, те, кто продался Сталину сказали бы: «любо, братцы, спасибо Вам, что отвоевали нашу свободу». Но Сталин не усмотрел вины всего казачества за вину его доброй половины. А народы Кавказа были оклеветаны и наказаны без вины.

По сути, ничего не изменилось и сейчас. Казаков, пострадавших от притеснений, сейчас помнят и почитают, а народы Кавказа на своей земле стали вновь изгоями и террористами. Зато настоящих террористов чтут во всем мире. Во Франции, Церкви возле русского кладбища имеется памятная доска о том, что казаки пострадали после ВОВ от сталинских преследований. Речь идет именно о тех казаках, что были на службе у Гитлера. Об этой исторической подмене идет речь в материале «Казаки-эсэсовцы». Так что казаки, которые больше всех требуют и присягают на служение террористу Путину, всегда и всем приносили и продолжают приносить только зло, а когда несут за это наказание, то вопят о какой-то несправедливости.

Людмила Иванова

Chechenews.com

07.05.13.