Главная » Все Новости » Главная новость » СОМНИТЕЛЬНЫЙ ПОДАРОК СУДЬБЫ

СОМНИТЕЛЬНЫЙ ПОДАРОК СУДЬБЫ

Проиграв по всем направлениям информационную войну против сил сопротивления на Кавказе, террористическая власть России продолжает кормить собственное население и вносить дезориентацию в умы молодежи угнетенных народов. А еще у дагестанских национал-предателей появляется хорошая возможность отчетаться за результаты профилактических мероприятий по борьбе с подпольем.

И таким неожиданным, но крайне сомнительным подарком для оккупантов стала информация спецслужб о том, что в Унцукульском районе Дагестана добровольно сдались властям 13 участников подполья, которые агитировали молодежь уходить в лес, оказывали помощь повстанцам, имели налаженные контакты с командованием вооруженного подполья. А способствовала такой сдаче активная профилактическая работа, проводимая среди местных жителей.

О том, как проводится такая работа, особенно в последнее время в Унцукульском районе, всем хорошо известно: людей держат измором, запугивают, убивают, похищают, оказывают давление на родных и т.д. И среди этих, так называемых пришедших с повинной, может и не быть не одного участника подполья, а все они – похищенные в разное время что называется у оккупантов, мирные жители, а за нужные признания на камеру и в отчеты им обещана свобода.

И эта жестокая игра спецслужб, когда они захватывают заложников, а потом прикрываются ими в своих грязных операциях, будь то военизированные вылазки или информационные трюки, не знает ни гуманизма, ни минимального следования требованиям международных норм. Эта показная акция рассчитана на доверчивых и на тех, кто запуган, и является отчаянным жестом бессилия оккупантов и их пособников.

Сейчас, под пытками или за деньги молодых людей заставят говорить то, что нужно властям. А для убедительности на камеру это будут говорить реальные плененные муджахеды, против которых не исключено применение психотропных припаратов. И в данном случае, чтобы разоблачить ложь, журналистам, представляющим силы сопротивления, необходимо, как можно объективнее и шире освещать эту пропагандистскую акцию, устроенную русней.

Потому что после целого ряда позорных поражений оккупантов за последний период, они будут продолжать провокации не только с помощью спецслужб и бандформирований, но и с помощью таких вбрасываний информации, не имеющей ничего общего с реальностью. Это их последний шанс в попытке безуспешной борьбы с народом, который все явственнее осознает необходимость ведения непримиримой борьбы против террора и произвола, который Россия творит на Кавказе.

Подобная информационно-психологическая акция имеет и очень далекий прицел и рассчитана на ту часть западной общественности, которая опасается того, что олимпийские игрища Россия проводит в непосредственной близости от нестабильного региона. Русские хотят показать, что у подполья нет ни реальной силы, ни влияния, а ситуация находится под полным контролем и опасаться нечего.

И то, что бандглаварь РФ прописался в своей сочинской резиденции, только подтверждает желание оккупантов показать, что с безопасностью проблем не возникнет и не о какой нестабильности речи идти не может. Они каждый год заявляют, что в горах остается несколько десятков повстанцев, а на самом деле, в чем чекисты признаются себе сами, им становится все труднее и труднее противостоять муджахедам. Поэтому русским бандитам ничего не остается, как отвращать от присоединению к силам Джихада молодежь такими дешевыми и грязными методами, рассчитанными на неокрепшие умы.

Инна Копейкина

Chechenews.com

15.05.13.