Главная » Все Новости » Россия » 16 мая в России готовятся объявить священный Коран «экстремистской литературой» и запретить его

16 мая в России готовятся объявить священный Коран «экстремистской литературой» и запретить его

16 мая в России готовятся объявить священный Коран «экстремистской литературой» и запретить его 

16 мая в 14 часов в т.н. «верховном суде республики Башкортостан» будет рассматриваться дело о признании Корана «экстремистским материалом».

Иными словами, Коран готовятся официально запретить на всей территории России.
Формальным поводом для «судебного» спектакля стало решение «судьи» Кировского района г. Уфы некой Рамазановой З.М. от 15 марта 2013г. о признании ряда цитат из аятов Корана, содержащихся в статье башкирского публициста Айрата Дильмухаметова «Ахыр Заман» «экстремистскими».

«Экстремистскими» были объявлены следующие суры Корана: «Препирающаяся» (58.14 и 58.19), Таха (20.97), «Испытуемая» (60.4).
Таким образом, вступление решения «суда» в «законную силу» будет означать юридический запрет Корана и с этого момента любой человек в России, имеющий в своем доме Коран или передавший священную книгу другому человеку, будет «признан экстремистом».
Очевидно, что это не самодеятельность марионеток на местах а подуманная политика Кремля, который, судя по всему, решил, что время масштабного террора против мусульман по всей России пришло.
Напомним, что Кавказ-Центр еще несколько лет назад писал о планах кремлевского режима запретить Коран.
Ранее в январе 2013 года в России были запрещены хадисы Пророка Мухаммада (алейхи салату васалам).
В черный список была внесена книга «40 хадисов имама ан-Навиви» Мустафы аль-Буга Мухйи-д-дин Мисту, изданная в Казани и имеющая 615 страниц. Речь идет о хадисах ан-Навави с комментариями.
В черном списке издания описаны так:
— Книга «40 хадисов имама ан-Навави, на 615 страницах, 2001 года издания, перевод с арабского В.Нирша, издательство Российского Фонда «Ибрагим Бин Абдулазиз Аль Ибрагим»,
— Книга Мустафы аль-Буга, Мухйи-д-дин Мисту, «40 хадисов имама ан-Навиви», Казань, без года издания, 615 страниц.
А летом 2012 года власти России запретили биографию Пророка Мухаммада (алейхи салату вассалам) и еще несколько десятков исламских книг, в том числе и такие важные и общепризнанные во всем исламском мире книги, как сборники хадисов «Сады праведных» имама ан-Навави».
Запрещенная русскими кафирами биография Пророка Мухаммада (алейхи салату вассалам) — «Жизнеописание пророка Мухаммада» Ибн Хишама и «Жизнь Пророка» Сафи ар-Рахман аль-Мубаракфури на конференции Лиги Исламского Мира, состоявшейся в Пакистане более 30 лет назад, была признана лучшей из 171 представленной на этот конкурс.
На территории России также запрещены к чтению и распространению брошюра «Крепость мусульманина. Из слов поминания Аллаха, встречающихся в Коране и Сунне», «Истории о пророках от Адама до Мухаммада. Со слов Ибн Касира’’ и еще более 60 книг.

Источник: КЦ

15.05.13.