Главная » Все Новости » События » АКЦИЯ ВНУТРИ ТРЕУГОЛЬНИКА.

АКЦИЯ ВНУТРИ ТРЕУГОЛЬНИКА.

В политическом центре Европы Страсбурге, внутри треугольника: Совета Европы, Европейского парламента и Европейского суда по правам человека, продолжается правозащитная акция Президента международной ассоциации «Мир и права человека» Саид-Эмина Ибрагимова, начатая им 20.04. 2013г. Это не первая его акция, их было десятки, а может быть и сотни.

Если задать вопрос: чего добивается в течении многих лет этот уже не молодой человек, отказавшись от многих прелестей жизни, подвергая опасности свое здоровье и жизнь, то коротко можно ответить: справедливости и законности. Саид-Эмин Ибрагимов добивается от Высоких международных организаций:

создания независимой международной группы для объективного расследования, и рассмотрения чеченского вопроса с точки зрения общепризнанных норм и принципов международного права. 

С этими требованиями Саид-Эмин при поддержке и участии сторонников верховенства законов и прав человека, организовал и провел многочисленные акции протеста: многомесячные пешие марши мира под солнцем, дождем и снегом, многолюдные митинги, манифестации, 7 голодовок в общей сложности около одного года, и многие другие законные акции. 

Для подтверждения законности своих требований Саид-Эмин подготовил и разослал в ООН, ЕС, СЕ и другие международные инстанции, уникальный документ, в котором он привел доказательства совершения преступлений: 2-х агрессий в 1994 и 1999гг., геноцида, преступления перед человечеством и военные преступления политических и военных сил РФ-России против чеченского народа.

Уникальность этого документа в том, что впервые за всю трагическую историю чеченского народа в адреса Высоких международных организаций, стран мира и мирового сообщества от имени официально зарегистрированной международной организации был направлен документ, в котором приведены доказательства совершения преступлений политических и военных сил РФ-России против чеченского народа.

Этот документ разослан Открытыми письмами десяткам тысяч адресатов, международным политикам и гражданам разных стран мира. Еще никто не опроверг обвинения автора документа в совершении преступлений политическими и военными силами РФ-России против чеченского народа. И это понятно.

Кто возьмется юридически доказать, что целенаправленные бомбардировки мирных городов и населенных пунктов Чечении, при которых были убиты и ранены сотни тысяч невинных людей, в том числе десятки тысяч детей, похищения людей, пытки, внесудебные казни и многие другие преступления, «не являются преступлениями»?

Не легче ли делать вид, что «поверили» в бездоказательные утверждения самих виновников преступлений, что они «проводили Контр террористическую Операцию»? За этой лицемерной ложью стоит грубая сила и власть, поэтому они на протяжении многих лет могут себе позволить замалчивать вышеуказанные законные требования Саид-Эмина Ибрагимова.

Но бесспорно одно, что политическим и военным силам РФ-России все же придется встать перед правосудием, а Высоким международным организациям признать, что они должны выполнить свои международные обязательства. Важно, что документ с обвинениями в преступлениях уже существует, и он будет висеть над преступниками как Дамоклов меч, если даже им удастся избавиться от Саид-Эмина Ибрагимова.

Сотрудник пресс-службы международной ассоциации «Мир и права человека», Лема Азиев.

Источник: www.miriprava.org

16.05.13.