Главная » Все Новости » События » Каспаров: в ближайшие 2-3 года Россию ждет «массовый взрыв»

Каспаров: в ближайшие 2-3 года Россию ждет «массовый взрыв»

Новость на Newsland: Каспаров: в ближайшие 2-3 года РФ ждет

Россия превращается из диктатуры одной партии в диктатуру одного человека, заявил в интервью El País российский шахматист и оппозиционер Гарри Каспаров. «Это плохая новость, но одновременно и хорошая новость. Потому что это агония, режим стал менее гибким, у него меньше возможностей для маневра… я не думаю, что он долго просуществует. Полагаю, что в ближайшие два или три года мы увидим массовый взрыв, который, однако, дорого обойдется стране».

По мнению шахматиста, все произойдет по одной причине: даже если Владимир Путин потеряет популярность или проиграет выборы, он все равно не уйдет. «Россия уже прошла ту фазу, на которой была возможна мирная передача власти», — заявил Каспаров.

Оппозиционер отметил, что сейчас не время думать о личных планах. «Я делаю все возможное, чтобы свергнуть режим. И когда моя страна будет свободна, я могу рассмотреть несколько разных вариантов». Он также добавил, что «для России и для всего мира важно свергнуть Путина, потому что он оказывает влияние и на другие страны».

По его мнению, человечество сейчас сталкивается со старой проблемой. «75 лет назад мир пытался умиротворить Гитлера, а теперь ту же самую политику умиротворения пытаются применить к Путину. Мы не можем вести переговоры с диктаторами; это не сработало 75 лет назад и не сработает сейчас», — заявил Гарри Каспаров в интервью El País.

Источник: inotv.rt.com
20.05.13.