Главная » Все Новости » События » Двум британским мусульманам грозит тюрьма за шутки о бомбе на борту самолета

Двум британским мусульманам грозит тюрьма за шутки о бомбе на борту самолета

До пяти лет тюрьмы грозит двум британцам за шутки о бомбе на борту самолёта. Им предъявлены официальные обвинения в создании угрозы безопасности полётов. Водителя такси и работника ресторана из небольшого городка Нельсон в Северо-Западной Англии будут судить за слова как уголовников. Они были задержаны после экстренной посадки лайнера «Пакистанских авиалиний» в лондонском аэропорту «Станстед» два дня назад.

Самолёт, который следовал в Манчестер, перехватили истребители королевских ВВС из-за возможной угрозы взрыва. Как сообщают британские СМИ, основанием для подозрения стало поведение двоих пассажиров – во время полёта они говорили о наличии взрывного устройства на борту лайнера. Дело было спустя всего пару дней после нашумевшего убийства военнослужащего в Лондоне, которое связали с деятельностью исламистов.

При этом один из шутивших оказался мужчиной мужчину с окладистой бородой, в ярком мусульманском головном уборе и белом халате. После посадки специалисты тщательно обыскали самолёт и нарушителей спокойствия, но ничего похожего на бомбу не обнаружили. Ожидается, что перед судом задержанные пассажиры пакистанского самолёта предстанут уже завтра.

967416

967418Источник: www.echo.msk.ru

26.05.13.