Главная » Все Новости » События » В США погиб агент ФБР, застреливший во время допроса Ибрагима Тодашева

В США погиб агент ФБР, застреливший во время допроса Ибрагима Тодашева

Еще одна нелепая случайность

Фото: ntv.ru

24 мая в Орландо, штат Флорида. По нелепой случайности в автокатастрофе погиб агент ФРБ, застреливший 22 мая во время допроса одного из знакомых братьев Царнаевых, мастера боевых искусств Ибрагима Тодашева. Последний якобы бросился с ножам для резки бумаги на агента.

В пресс-службе Федерального бюро расследований подтвердили, что авария произошла на шоссе №96.

Подробности выясняются.

Погибший агент ФБР двигался в Южном направлении на служебном автомобиле. Такие автомобили обычно используются антитеррористическими подразделениями для проведения операций.

Очевидцы рассказывали, что черный бронированный автомобиль двигался с умеренной скоростью, но в какой-то момент из передней части машины, видимо случайно, выдвинулся электро-механический манипулятор, которым машина и зацепилась за телеграфный столб на обочине. Столб начал падать, вышедший посмотреть что да как, агент ФБР не успел увернутся от падающего предмета и скончался по дороге в больницу.

Напомним, что буквально на днях так же жертвами несчастного случая стали 41-летний Кристофер Лорек и 40-летний Стивен Шоу. Инцидент произошел 17 мая во время имитации контртеррористической операции недалеко от побережья штата Вирджиния.

Агенты должны были по веревке спуститься с вертолета на борт корабля. Из-за неполадок с вертолетом они сорвались вниз со значительной высоты и получили травмы, несовместимые с жизнью. По данным некоторых источников, они погибли от удара об воду.

Расследование теракта в Бостоне продолжается.

Источник azlok.ru

27.05.13.