Главная » Все Новости » События » Русские варвары уничтожают старинные ингушские башни

Русские варвары уничтожают старинные ингушские башни

На фото российские военнослужащие играют черепами предков ингушей. Источник «Новая Газета».

Российские военные из средневекового башенного комплекса Гагиевых 12 века в Алкуне устроили казарму!

Так уж получилось, что старинные ингушские башни, всегда бывшие гордостью нашего народа и одновременно частью историко-культурного наследия всей нашей страны, в последнее время приносят нам одни огорчения.

На этот раз  в центре внимания части 58-ой армии, дислоцирующейся  в Осетии. Они, будучи переброшены  в Джейрах  во время военного усиления на время Съезда ингушского народа, явила чудеса вандализма и  наплевательского отношения к культурным памятникам ингушей и всей страны.

Невероятно, но факт — военные устроили из средневекового башенного комплекса  Гагиевых 12 века  в Алкуне КАЗАРМУ! Башни, которым около 900 лет,  были превращены военными в служебные помещения, к стенам были  прибиты  доски для навеса, с кучей полочек для хранения, видимо, памятных и дорогих сердцу безделушек из дома. Кроме того,  были ВЫРУБЛЕНЫ  ВСЕ ДЕРЕВЬЯ ВОКРУГ.

Ингушская сторона отреагировала на происходящее еще в апреле. Еще только по факту присутствия военных около охраняемого объекта на имя Секретаря СБ Ингушетии Котиева А. было направлено соответствующее письмо, с описанием их действий и требованием принять скорейшие меры к тому, что бы освободить территорию от незаконно расположившихся там военных частей. В итоге,  военных отправили обратно в Осетию, но в результате их хозяйственной деятельности была разрушена одна из башен.  Никто не знает, как именно  и  в какой момент это произошло точно, но специалисты утверждают, что характер повреждений механический, скорее всего, действовала тяжелая военная техника. Глава РИ  Ю-Б.Б. Евкуров, Совбез и руководство 58-й армии уже в курсе происшедшего.

Вот фото башни до разрушения.
CYTp4FJ3Mk4

Вот фото после. На ней видно, что отсутствует часть передней стены и уже ничего не осталось от той, что напротив. Итого, сейчас у башни разрушены три стены из четырех. (мусор вокруг башни-деятельность военных)
ZOPOgvMRApA

6onQEeYxcag

21677_900

21868_900

sO74IV4qQ9k

1q5a5_aUlAw

Остатки стоянки Человека «по стойке смирно» прямоходящего

22074_900

За подобное преступление в отношении древних памятников культуры, охраняемых государством, предусмотрены все виды ответственности -уголовная, административная и иная, в зависимости от его тяжести. Трафарет, бесплатно повествующий об этом всем, кто только умеет читать и расположенный в непосредственной близости от разрушенной сегодня башни, выглядит на ее фоне пока как насмешка над Законом. А нам остается только ждать, чем все закончится.

22480_900

Ust-nan.livejournal.com

29.05.13.