Главная » Все Новости » События » («Star gazete», Турция) Мусульман заманивают в ловушку

(«Star gazete», Турция) Мусульман заманивают в ловушку

После теракта 11 сентября на глобальном уровне началась реализация стратегического плана, опирающегося на разжигание вражды по двум направлениям. Одна из линий старательно выстраивается между западным и исламским миром, и события 11 сентября стали спусковым крючком этого процесса. Другая — проводится между мусульманами на мазхабной основе, когда на обширной территории — от Нигерии до Пакистана, от Ирака до Ливана — мусульмане, самыми безжалостными средствами убивая своих собратьев по вере, представляются варварами и сторонниками насилия не только по отношению друг к другу, но и ко всему миру.

В этих условиях мы узнаем о двух странных происшествиях. Одно из них —  теракт на Бостонском марафоне. Независимо от того, где усматриваются корни атаки (чеченский след или исламизм), это абсолютно бессмысленная акция, и непонятно, зачем она была совершена. Интересно, что, судя по образу жизни предполагаемых организаторов теракта, их вряд ли можно отнести к типичным и благочестивым мусульманам. Вместе с тем, подозреваемых прекрасно знали сотрудники ФБР и российской разведки. Естественно, данный теракт привел к новому всплеску враждебности в отношении мусульман в США и во всем мире.

Еще один странный эпизод произошел 22 мая возле военной казармы в Вуличе (Лондон). Двое нападавших учинили жестокую расправу над военным Ли Ригби — барабанщиком Королевского стрелкового полка. Оставив безжизненное тело Ригби лежать на дороге, преступники обратились к окружающим со словами о том, что данный акт совершен в знак мести за мусульман, убитых британскими военнослужащими. По некоторым сообщениям, нападавшие даже прокричали: «Аллах акбар».

И снова, что касается преступников, мы не наблюдаем у них мусульманского образа жизни. Каждый из них — гражданин Великобритании родом из Нигерии. Каждый из них воспитывался как христианин, и только впоследствии принял ислам. Примечательно, что в этом деле опять же возникают сотрудники разведслужб. И особое внимание привлекают сообщения о связи одного из подельников (Майкл Адеболайо) с британской разведкой MI5, согласно которым, когда Адеболайо находился в тюрьме в Кении, его пытались завербовать сотрудники данной службы.

После Кении Адеболайо намеревался отправиться в Сомали и принять участие в вооруженных столкновениях. Однако сотрудники MI5 остановили его и, вежливо предупредив, дали понять: «Если решишь поехать в Сомали, кенийцы тебя все равно остановят». Странно, не правда ли?

Согласно британским СМИ, Адеболайо не сотрудничал с MI5. Однако вы не знаете, кому верить. К тому же, вам непонятно, как человек, связанный с исламистскими вооруженными группами в Сомали, разгуливает по улицам Лондона и мало того — возле военной казармы.

Атаки в Бостоне и Вуличе, несомненно, закрепили в западном мышлении восприятие образа мусульман «с окровавленными руками». Глядя на все это, автор концепции «столкновения цивилизаций» Хантингтон, должно быть, улыбается. При этом в Вашингтоне, Лондоне и Тель-Авиве есть и другие лица, наблюдающие за происходящим с улыбкой.

Между тем, в Сирии полным ходом продолжается ожесточенная борьба нусайрито-шиитского (при поддержке России) и суннитского блоков. Движение за свободу, начавшееся против диктатуры Асада, превращается в войну мазхабов. После массовых убийств, совершенных ливанской Хезболлой и Асадом в Кусейре, а также заявлений лидера организации Насралла: «Мы до конца с Асадом», – Ливан оказался в эпицентре мазхабных столкновений. Так, буквально сразу после этого заявления территории района Бейрута, контролируемого «Хезболлой», поразили две ракеты.

Одним словом, на западном и восточном фронтах все идет так, как спланировано.

Источник: Star gazete«, Турция)

30.05.13.