Главная » Все Новости » Главная новость » ФАШИСТ ПУТИН В ОТВЕТЕ ЗА БОЛЬШУЮ ВОЙНУ

ФАШИСТ ПУТИН В ОТВЕТЕ ЗА БОЛЬШУЮ ВОЙНУ

Режим Путина делает все для того, чтобы гражданская война в Сирии переросла в глобальное противостояние, в которое уже втянуто несколько государств.

Но с учетом поставок комплексов с-300 можно сказать, что Россия только разжигает масштабную войну, которая разрушит и без того хрупкий баланс. И в данном случае Путин сознательно идет на этот шаг.

Россия в свое время отказала Сербии в поставке с-300, сдала режим Милошевича, а противостояние на территории бывшей Югославии не стало источником угрозы для всего мира.

Сейчас ситуация выходит из-под контроля, так как Россия помимо угроз с высоких трибун и поставок вооружений режиму Асада перешла все грани разумного.

По сообщению мировых изданий израильские СМИ со ссылкой на европейских дипломатов-участников закрытого брифинга главы израильского Совета национальной безопасности Яакова Амидрора уже сообщили о том, что Израиль собирается нейтрализовать С-300 после их прибытия, но до постановки на боевое дежурство.

Израильские власти говорят, что С-300 — один из самых совершенных в мире комплексов ПВО — даст сирийцам возможность контролировать и при необходимости «закрыть» практически все воздушное пространство Израиля, а гражданская война в соседней стране создает угрозу попадания оружия в руки радикалов.

Если Израиль выполнит свою угрозу, то будет трудно предсказать поведение Асада, для которого ракетные комплексы стали единственным шансом сохранить власть. Если же начнется реальное противостояние с участием Израиля, то страны запада и Россия окажутся автоматически втянутыми в конфликт.

А это означает начало очередной мировой войны, исход которой предсказать невозможно, учитывая наличие в мире нескольких тиранических режимов, которые трудно поддаются влиянию мирового сообщества и ядерного оружия в их руках.

Но в любом случае уже сейчас ясно одно, как бы не развернулись события, Россия сделала для вероятности глобальной мировой войны больше всех. Другое дело, кто и каким образом призовет ее за это к ответу.

Виктор Кузнецов

Chechenews.com

31.05.13.