Главная » Все Новости » События » РБК отвергает обвинения Кадырова в подтасовке видеоматериала (ВИДЕО)

РБК отвергает обвинения Кадырова в подтасовке видеоматериала (ВИДЕО)

Телеканал РБК настаивает на том, что сюжет из Чечни о неподобающем использовании российского флага был строго документальным.

Тем самым, компания отвергает обвинения главы оккупационной власти республики Рамзана Кадырова в подтасовке видеоматериала.  

На упрёки Кадырова ответил Гендиректор РБК-ТВ Александр Любимов – цитирую по РИА: «Мы все-таки канал деловой, мы не занимаемся жареными фактами».

Любимов проинформировал, что оператору, снимавшему сюжет, была выписана премия: пока шло общение журналистов с Кадыровым, он (оператор), подснимал, как это принято, какие-то видеоматериалы.

То, что он увидел такой шокирующий кадр – это, безусловно, его талант, — уточняет Любимов. Если бы это был постановочный кадр, то все это проиходило бы с экспрессией, с крупными планами. Но видео было снято с расстояния – это такой типичный документальный кадр, — подчеркнул руководитель телеканала.

Напомню, речь идет о сюжете, в котором женщины-дворники использовали российский флаг для переноски скошенной травы и листьев в Грозном.

Рамзан Кадыров не поверил и расценил эти кадры как «постановку, сделанную с целью привезти из республики «жареный факт», которого не было и не могло быть в Чечне».

Сюжет был снят во время поездки в Грозный в составе клуба редакторов российских средств массовой информации.

Комментарии россиян на этот материал на «Эхо Москвы»:

31 мая 2013 | 14:40

«…О ненависти к русским никто и не говорил. Чувство, которое испытывали все чеченцы от мала до велика, было сильнее ненависти. Это была не ненависть, а непризнание этих русских собак людьми и такое отвращение, гадливость и недоумение перед нелепой жестокостью этих существ, что желание истребления их, как желание истребления крыс, ядовитых пауков и волков, было таким же естественным чувством, как чувство самосохранения.»

  • А флаг-то был российский или власовский?
    • 31 мая 2013 | 13:24

      Странна победитель всегда издевается над флагом побежденной страны. Логично.

      • 31 мая 2013 | 13:26

        Неплохой пинок Путину от Кадырова.

        • 31 мая 2013 | 13:38

          Это, наверное, Депардье выкинул французский триколор в урну 🙂

          • 31 мая 2013 | 13:42

            //женщины-дворники использовали российский флаг для переноски скошенной травы и листьев в Грозном//
            Героическому академику пора пинка дать, а не выслушивать его бред.

            • 31 мая 2013 | 13:52

              Простые люди. Как думают, так и делают…

              В их головах – Чечня отделилась.

              А трёп политиков, журналистские посиделки с беком — дымовая завеса.

              • 31 мая 2013 | 14:05

                Если почувствует силу или ему станет выгодно,Кадыров сам и ноги о российский флаг вытрет.Но пока Бог даёт всё,что ему надо,он этому флагу лоялен.

                • 31 мая 2013 | 14:07

                  Там вместо закона и Конституции российских, традиции и обычаи, а кто то за флаг переживает ещё.

                  • 31 мая 2013 | 14:12

                    А почему у Кадыра дворники не таджики? Что за средневековая эксплуатация чеченских женщин?

                  • 31 мая 2013 | 14:15

                    Я не понимаю , чего Кадыров так возмущается…
                    Для него Россия , дойная корова.
                    Какое ему дело, до флага коровы?
                    Как есть , так и есть…
                    Правда жизни.

        • 31 мая 2013 | 13:41

          точнее русским от чухни…

          • 31 мая 2013 | 14:48

            Чухня — эта, однака, ваще-то питерские эстонские и карелло-финские народности. Они, однака, тож русских не любят (эстонцы ваще зовут русских «тыбла», что характеризует русское просторечное к ним обращение: «Ты, *ля!»)

        • 31 мая 2013 | 13:43

          Точно выразился: «Чечня стала дико комфортной республикой для проживания».
          Интересно, сколько московских чиновников купили там домики, бизнес и как много их детей учится там в учебных заведениях….

        • 31 мая 2013 | 13:52

          /Неплохой пинок Путину от Кадырова./

          Для таких коментов и снимают такие «сюжеты» для безмозглых хомячков. К тому же за премию журналюга или оператор и смерть матери снимут негодяи.

          • 31 мая 2013 | 14:55

            Вы отлично охарактеризовали всю эту шваль: мамонтова, соловьева, канделаки. Спасибо Вам за точную харрактеристику

        • 31 мая 2013 | 14:04

          ///Неплохой пинок Путину от Кадырова.///

          Да для Путина — это фигня, мелочь. Это же не его портрет под носилки для мусора приспособили..

      • 31 мая 2013 | 13:43

        http://tor85.livejournal.com/2305514.html
        Ну вот например тут флаг перевернули.
        А у кого-то были иллюзии про отношение чеченцев к русским?

        • 31 мая 2013 | 13:53

          Вы меня расстроили — я был лучшего мнения о чеченцах.

        • 31 мая 2013 | 13:55

          А как чехи должны относиться к русским? Благодарить за то, что сравняли республику с землей?

      • 31 мая 2013 | 14:01

        Учитывая отношение чеченцев к любому виду государства, они могли выкидывать мусор и на чеченском флаге. Насколько я знаю, для чеченцев государство не является нечто сакральным. Любое государство, в мировосприятии чеченцев, есть организованная, обладающая большой силой, враждебная преступная организация. Об этом они могут признать только в приватной беседе. Не зря же в Советские времена бытовала такая фраза: » Триумфальное шествие Советской власти остановилось в предгорьях Кавказа!».

    • 31 мая 2013 | 13:35

      Да любой бы нормальный журналист увидев бы это и предположив что это флаг РФ, подошел бы по ближе поинтересоваться что до как, так что похоже на липу, тем более с этого ракурса не видно, что за тряпка

      • 31 мая 2013 | 13:58

        Там по моему и не пахнет флагом. Или с таким же успехом можно сказать было, что то американский флаг. А Любимов ещё тот гавнюк, со времен «Взгляда». Тогда то ему хорошо жилось, единственный кто жив из взглядовцев остался.

    • 31 мая 2013 | 13:43

      А что, участники Белого движения, носившие на рукавах мундиров нашивки с триколором тоже были власовцами?

  • 31 мая 2013 | 13:24

    Оператор получил премию? Театр абсурда. Если, как считает Любимов это реальный факт почему оператор не остановил этих людей или как минимум не вызвал милицию? Разве стал бы нормальный человек спокойно наблюдать за явным нарушением Закона?

    • 31 мая 2013 | 13:32

      А Вы были в Грозном?
      Вызвать милицию чтобы что?

      • 31 мая 2013 | 13:42

        Вызвать милицию, чтобы зафиксировать нарушение Закона о государственной символики. Если не вызвал, а спокойно наблюдал — соучастник. Но думается мне, что журналист ра стр е звонил бы о таком случае по десяткам каналам — вызвал бы не только милицию, но и прокурора Чечни. Однако этого сделано не было, потому что скорее всего или постановка или подлог — игра с цветом тряпки. Кадыров прав.

        • 31 мая 2013 | 14:34

          Ещё раз Вас спрашиваю:
          А Вы были в Грозном?

    • 31 мая 2013 | 13:34

      ВЫзваать полицию? Искать приключения на мягкую часть своего грешного тела?

    • 31 мая 2013 | 13:34

      ВЫзваать полицию? Искать приключения на мягкую часть своего грешного тела?

    • 31 мая 2013 | 13:46

      Нормальный человек, если вызовет милицию в Чечне обратно не возвращается.

      • 31 мая 2013 | 13:51

        Что за чушь?

        • 31 мая 2013 | 14:33

          Ещё раз Вас спрашиваю:
          А Вы были в Грозном?

          • 31 мая 2013 | 14:37

            Нет, не был. А вы были в Грозном? А были ли вы в Великом Новгороде? А были ли вы в Уфе? Смысл вопроса не понятен

    • 31 мая 2013 | 14:35

      /факт почему оператор не остановил этих людей или как минимум не вызвал милицию/
      Вы либо дурачек, либо провокатор. Если бы дошло до разбора в чеченской полиции, то 100% этот сюжет просто пропал бы и вы бы сейчас не обсуждали это видео. А флаг, возможно, оказался в одном интересном месте у оператора. И тогда бы возбудили дело против оператора. Дошло, тупой Никита?

      • 31 мая 2013 | 14:48

        Какая лажа… милиция везде одинакова. Они бегут в препрыжку когда ты сам не только задерживаешь нарушителей, но и представляешь доказательства их вины. И не важно где это произошло, милиция везде одинакова. Особенно в Чечне, где кол-во преступлений минимально по сравнению с другими регионами страны. Дошло, тупой Алекс?

  • 31 мая 2013 | 13:24

    хде там флаг?

    • 31 мая 2013 | 13:59

      Сказали подпиндосники российский флаг, значит российский флаг))

  • 31 мая 2013 | 13:24

    А ведь мог бы просто сказать: «разберемся, накажем, исправим…»
    Однако опять: «Рафик полностью неуиноуный».

  • 31 мая 2013 | 13:26

    Это был флаг Нидерландов, ибо у РФ голландский флаг

  • 31 мая 2013 | 13:26

    Жаль, что нет под рукой чеченского флага.

  • 31 мая 2013 | 13:28

    Это же оскорбление патриотических чувств, не меньше «двушечки».

    Вот если пьяный полицейский, на переходе задавит кого-нибудь, то другое дело. А тут — идеологическая диверсия, не правда ли, господа профессиональные патриоты?

  • 31 мая 2013 | 13:32

    Оператору — двушечку?

    • 31 мая 2013 | 13:36

      Наверняка у оператора уже есть оправдания своему бездействию: его скорее всего заставили снимать это под дулами пулеметов.

  • 31 мая 2013 | 13:34

    Рамзан, уже падают листья…

  • 31 мая 2013 | 13:37

    Ничего, вот свергнем Путина, и наш новы президент Неавальный разбомбит Чечню. Мы либералы России, не пожалеем для этого своих детей. Отправим их в Чечню, для восстановления конституционного порядка. Когда наши дети погибнут, мы будем им гордится, они умерли за нашего президента Навального.

    • 31 мая 2013 | 13:46

      Зачем воевать? Не нужно воевать.
      Забор делать надо.

      • 31 мая 2013 | 13:54

        Конституция Россия не разрешает отчуждать регионы. Мы либералы России, никогда не нарушим Конституцию.

        • 31 мая 2013 | 14:24

          Ну, как мы видим, читать её могут по разному.

      • 31 мая 2013 | 14:49

        Забор делать надо.
        —————
        А что делать с теми, кто по ЭТУ сторону забора?
        В метро больше никогда не ездить, спать в шалаше, между городами и весями передвигаться на телегах?

    • 31 мая 2013 | 13:56

      Вот и «патрики» пукнули… Куда без них))

  • 31 мая 2013 | 13:39

    Вообще, этот материал включая и видео — провакационный. ЛОЖЬ!
    Надо же настолько опуститься людям, чтобы делать такие фильмы?!

  • 31 мая 2013 | 13:43

    Эти женщины флаг с флагштока сняли? У них, поди, в подсобке валялись какие-то тряпки, они взяли ту, что побольше… А тут, как на грех, оператор глазастый! Ну, поизносился флаг, заменили на новый, а со старыми как поступать? Кто знает? Резать? Сжигать? Или — хранить вечно!? Думаю, таких случаем по всей России масса. Уважения нет к государственной системе, вот и к остальным атрибутам тоже. Как герб страны только не переиначивали и перерисовывали, никто никого же по глазам этим не хлестал.

  • 31 мая 2013 | 13:44

    Избрали президента РАН,
    Глазам не верю!
    Уж я то думал будет Сам
    Глава Ичкерии.

    И не такое по плечу
    Рамзану было,
    Вот взял он и поднял Чечню
    Легко, красиво.

    Пусть в академиках у нас
    Не так он долго,
    Но как «построил» весь Кавказ
    Толково, ловко!

    Но вот избрали не того-
    Хана науке!
    Идет война тут, кто кого…
    В кровище руки.

    Да, что там руки и душа
    В кровавых ранах.
    Наука наша хороша,
    Для ветеранов.

    А молодым не место тут-
    Бесперспективно.
    В России пилят и крадут,
    Лишь эффективно.

    31 мая 2013 | 13:46

    Так мило смотрятся благономеренные, грудью вставшие на защиту Кадырова…

  • 31 мая 2013 | 13:49

    Статья 329 УК РФ — надругательство над флагом РФ до 2х лет лишения свободы. «Двушечка»!

    • (комментарий скрыт)
    • 31 мая 2013 | 14:21

      выдаете желаемое за действительное любезнейший.. лишение, ограничение, принудительные работы — до года, арест 3-6 мес

  • 31 мая 2013 | 13:50

    Интересно, а в Чечне дворники чурки?))

  • 31 мая 2013 | 13:55

    Ну вообще то не видать,что это Российский флаг.Это пытаются навязать мнение,что это Российский Флаг.Может это был белый старый платок.
    И К СТАТИ,МОЖНО БЫЛО ПОДОЙТИ И УДОСТОВЕРИТЬСЯ НА СТО ПРОЦЕНТОВ И УКАЗАТЬ НА МЕСТЕ НА ЭТОТ ВОПИЮЩИЙ ФАКТ,ЧТО РОССИЙСКИЙ ФЛАГ ИСПОЛЬЗУЮТ КАК ТРЯПКУ.ЭТО НЕ БЫЛО СДЕЛАНО И ПОТОМУ ЭТИ КОРРЕСПОНДЕНТЫ РБК ПОЛНОЕ ПРОДАЖНОЕ БЕЗРОДНОЕ ГОВНО КОСМОПОЛИТИЧЕСКОЕ.
    Это называться,позовите говнюков космополитов за стол,они и говно на стол выложат.

    • 31 мая 2013 | 14:37

      Спасибо. открыл глаза. Вот кто виноват, что в Грозном российский флаг вид мусора. В сопем подоле бабы траву не таскали, нашли что погаже.

  • 31 мая 2013 | 13:55

    Да неужели есть люди, искренне верующие в дружбу российского и чеченского народа?! Война на кавказе была всегда и не прекращалась ни на минуту! Потёмкинская дружба получается однако… Это будет продолжаться до тех пор, пока Россия платит дань и пытается навести там свои порядки.

    • 31 мая 2013 | 14:33

      Интересно, какую «дань» платит Россия одному из своих регионов? На сколько эта «дань» выше или ниже, чем «дань» Новгородской области? Не надоело бред тиражировать?

  • Emptyavatar3 beobachter
    31 мая 2013 | 14:12

    Для Кремля/читай Пу../ дружба с Рамзаном важнее Российского флага. Так что реакции Кремля не будет

    • 31 мая 2013 | 14:26

      Если реакция вообще будет. Песков водку пьет пиарить и реагировать РБК он врятли будет.
      Бедные бабки запалили. Туалетная бумага там тоже триколор?))))))

  • 31 мая 2013 | 14:17

    Зачем уважать флаг тех, кто платит тебе контрибуцию

  • 31 мая 2013 | 14:17

    ст. 329, лишение свободы до года однако…

  • 31 мая 2013 | 14:18

    Ну это все как раз очень понятно. Сказано же-Россия платит Чечне дань. Там висят чеченские флаги,российские не нужны. Как их использовать? Вот и использовали,обычный практицизм.

  • 31 мая 2013 | 14:19

    Не удивлюсь, если они российскими флагами моют полы …

  • 31 мая 2013 | 14:23

    ребятки, даже это — это только начало
  • как чувство самосохранения.»

  • 31 мая 2013 | 14:45

    «Носили траву в российском флаге»
    Это мелочи. Знали бы Вы, что они с портретом российского президента делают,
    даже РБК побоялся снять об этом сюжет.

  • 31 мая 2013 | 14:51

    Подумаешь!!! Носили мусор в Российском флаге — так они же не пели при этом:
    «Богородица Путина прогони».

  • 31 мая 2013 | 13:54

    Жаль, что за инсцинировку «надругательства» не дают двушечку.

  • 31 мая 2013 | 14:38

    Вывод из ситуации , которая сложилась вокруг Кавказа:Чтобы и в вашу область пошли эшелоны набитые зеленью нужно громогласно потребовать независимости , захватить военные части , склады , губернатора и мэров — повесить , представителей власти выдворить (мы ж не Чечня,нам крови не надо) за пределы нового государства. Я уже представляю «Республика Сталинград»…..звучит не плохо.

  • 31 мая 2013 | 14:39

    Вывод из ситуации , которая сложилась вокруг Кавказа:Чтобы и в вашу область пошли эшелоны набитые зеленью нужно громогласно потребовать независимости , захватить военные части , склады , губернатора и мэров — повесить , представителей власти выдворить (мы ж не Чечня,нам крови не надо) за пределы нового государства. Я уже представляю «Республика Сталинград»…..звучит неплохо.

  • Отдел мониторинга

    Chechenews.com

    31.05.13.