Главная » Все Новости » События » Иванишвили: Грузия не должна мешать России

Иванишвили: Грузия не должна мешать России

Оккупация большой части Грузии не устраивает и Россию, и это представляет большую проблему и для них. Об этом заявил премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили в интервью «Палитре». По его словам, власти ничего особенного не сделали, лишь прекратили говорить на языке ненависти. По мнению Иванишвили, единственное, что должна сделать Грузия, не мешать России.

«Мы ничего особенного не сделали, но прекратили язык ненависти. То, что происходит в отношении Грузии со стороны России, то, что оккупирована большая часть Грузии, не устраивает и Россию, и это представляет большую проблему и для них, и они это анализируют. Мы, с нашей стороны, должны не мешать им. Не думаю, что мы на каждом шагу должны менять стратегическое отношение. Я и сегодня верю, что произошедшее не устраивает и Россию.

У меня не было иллюзии, что официальная позиция изменится. Позиция, которую имеет Россия в глобальной политике, не соответствует тому, что есть. Я не знаю точно, насколько была передвинута административная граница. Хочу считать, что это недоразумение и это не является позицией центра России», — заявил Иванишвили.

Напомним, что несколько дней назад российские оккупационные войска передвинули цхинвальскую линию оккупации на несколько сот метров вглубь на участках сел Дици и Двани.

Источник: www.apsny.ge
06.06.13.