Главная » Все Новости » События » Михаил Саакашвили: Видеоролики нужны как алиби на случае терактов в Грузии

Михаил Саакашвили: Видеоролики нужны как алиби на случае терактов в Грузии

Велика вероятность, что распространенный от имени талибов видеоролик был изготовлен не в Афганистане. Это подтверждают эксперты, в том числе и Североатлантического альянса, заявил президент Грузии Михеил Саакашвили в своем телеобращении.

По его словам, эти видеоролики заказаны и созданы в Грузии, сделаны грузинами для достижения вполне конкретных политических целей.

«Чудовищно то, что в Грузии, например, в Тбилиси может кто-то сидеть в какой-то студии и создавать видео, в которых оскорбляют не только меня или даже Грузию (это еще сносно), а призывают к уничтожению грузинских солдат, показывая их лица, и призывают к осуществлению террористических актов внутри страны», — сказал президент.

Он отдал распоряжение министру внутренних дел Грузии немедленно установить личности создателей и заказчиков этих роликов, «кто бы то ни был».

Президент не исключил, что целью распространения видеороликов может быть создание алиби на случай осуществления в стране террористических актов.

Напомним, 6 мая на сайте YouTube появилось видео под названием «Джихад против грузинских войск в Афганистане».

Авторы материала угрожают участвующим в миссии ISAF грузинским военнослужащим. В видео говорится, что «будет наказан» каждый военный на афганской земле, а также те, кто их туда послал.

«Афганистан – наша земля, и любой, кто попытается ее завоевать, будет наказан Аллахом. Сейчас для убийства наших детей и жен прибыли новые крестоносцы из Грузии. Президент страны Михеил Саакашвили для оказания помощи Америке направил свои войска в Афганистан. Джихад будет мстить грузинским военнослужащим… Мы знаем ваши имена. Мы знаем ваши адреса. Мы знаем ваших родственников. Мы идем в Грузию. Мы будем мстить», — говорится в видеообращении, которое было загружено на сайт YouTube пользователем Hammad Zaman, зарегистрировавшимся на странице 2 июня.

В материале содержатся угрозы и в адрес президента Грузии Михеила Саакашвили.

Источник: www.apsny.ge

08.06.13.