Главная » Все Новости » Главная новость » РУССКИЕ ИСПЫТЫВАЮТ ТЕХНОГЕННОЕ ОРУЖИЕ (ВИДЕО)

РУССКИЕ ИСПЫТЫВАЮТ ТЕХНОГЕННОЕ ОРУЖИЕ (ВИДЕО)

За одни сутки русские оккупанты дважды испытали техногенное оружие. Но в их СМИ это выдается в первом случае за человеческий фактор, во втором за техногенный характер, вызвавший землетрясение.  О раненых в результате детонации боевых снарядов на артиллерийском полигоне в поселке Нагорный, пригороде города Чапаевск, почти не говорят, ограничившись цифрой в 50 человек. Так же умалчивают и о том, что на полигоне в Самарской области хранилось химическое оружие.

Однако, по сообщению ИА Kavkazcentr, «Очевидцы рассказывают об искореженных взрывной волной машинах, горящей траве и огромном черном грибе. Сообщают о большом количестве убитых и раненых — но точные цифры, как всегда у русских, засекречены.

По информации «Эха Москвы» в Нагорном сравнены с землей все пятиэтажки. А это означает, что под русскими бомбами были убиты как минимум сотни людей. «На тех складах химические снаряды, в том числе бинарные. А рядом — завод по производству ОВ. Не только Чапаевску — и Самаре может быть конец. Всей, со всем 2 млн. населением», пишут самарцы». Далее сообщается:

«По словам местных жителей, первый взрыв произошел около 19:10, второй — в 19:25. Всего было 5 мощнейших взрывов. Первый взрыв был такой мощности, что в расположенном в 15 километрах от Чапаевска городе Новокуйбышевске в окнах домов 
звенели стекла, а у припаркованных автомобилей сработала сигнализация. Взрывы были такой силы, что их почувствовали в Самаре — жители ощутили сильные толчки.

В Новокуйбышевске со стен и столов падали картины, фоторамки и посуда Помимо висящего в небе огромного черного гриба непонятного происхождения, в небо стали подниматься клубы черного дыма, ветер разгоняет гарь по округе. Дым донесло даже до Новокуйбышевска, который находится в 15 километрах от Чапаевска».

СМИ русских оккупантов это событие преподносится, как рядовое ЧП на полегоне. Не о каком облаке, нависшем над населенным пунктом, конечно, не рассказывают, как и о том, что несколько часов населению не позволяли эвакуироваться, перекрыв трассу, якобы в целях безопасности.

По данным агрессоров, население эвакуировано, пожар потушен, взрывы прекратились. А так же установлено, что взрыв произошел из-за нарушения техники безопасности, возбуждено уголовное дело, по которому нет подозреваемых.

Несколько дней назад, 16 июня по сообщению бандСМИ РФ в природе так же произошло «аномальное» событие, по поводу которого население не должно беспокоиться. Объяснение полярного сияния над Челябинском, ставшим объектом «природной активности», было дано российскими экспертами, которые заверили, что ничего необычного не произошло.

Но, судя по тому, как сообщает ИА KavkazCenter в материале «Чекисты опять испытывают секретное оружие на уральцах?», с успокаивающими утверждениями русни можно не согласиться.

В публикации в часности говорится: «В СМИ появились видеоролики и сообщения очевидцев о том, что ночью 16 июня над Челябинском, столицей оккупированной русскими Южно-Уральской Республики, наблюдалось свечение, похожее на северное сияние. Однако геомагнитных возмущений и вспышек на Солнце, которые заставили бы смещаться зону видимости сияний на юг, не наблюдалось.

Свечение, зафиксированное в небе над Челябинском, по виду было похоже на полярные сияние, однако никаких геомагнитных возмущений и вспышек на солнце, которые бы заставили смещаться зону видимости сияний на юг, в последние сутки не 
наблюдалось, сообщил глава аналитического отдела института прикладной геофизики росгидромета Буров. «Картинки в интернете похожи на полярное сияние — аврору. Что там на самом деле было, я не знаю. Теоретически полярные сияния могут наблюдаться и значительно южнее, иногда зона видимости доходит до широт южнее Байкала. Но такое расширение аврорального овала обычно связано с геомагнитными возмущениями, магнитными бурями. Но сейчас не было никаких бурь и вспышек на Солнце», — сказал эксперт.

Он добавил, что «обычная» южная граница зоны видимости полярных сияний находится примерно в тысяче километров к северу от Челябинска». А третье испытание техногенного влияния на людей прошло в Кузбассе. И представители оккупационныго режима даже не стали скрывать техногенного характера землетрясения. По ссообщению российских СМИ, «Произошедшее в Кузбассе землетрясение магнитудой 5,3 является крупнейшим в регионе более чем за 100 лет и спровоцировано производственной деятельностью людей, сообщил РИА Новости в среду директор Геофизической службы СО РАН Виктор Селезнев.

«Землетрясение спровоцировано человеком, но это в положительном смысле. Если в земной коре возникает напряжение, то разрядка все равно произойдет. А если мы взрываем, что-то делаем на этой территории, то событие происходит раньше и с 
меньшей магнитудой. Если бы карьера не было, то землетрясение могло произойти позже, но более разрушительное», — сказал собеседник агентства. Селезнев сообщил, что в Кузбассе подобных землетрясений не было уже более 100 лет. Землетрясения с магнитудой около 6 наблюдались здесь в 1898 и 1903 годах в районе Новокузнецка.

«Повтора землетрясения магнитудой 5,3 не будет, но возможны новые толчки с магнитудой до 4, два таких повторных толчка уже произошли в 23 часа и 1 час по Гринвичу. В Новосибирске сила толчка первого толчка достигала трех баллов», — 
отметил Селезнев. По его словам в Кемеровскую область уже направлен отряд геофизической службы, чтобы вести наблюдения в непосредственной близости от эпицентра. Это необходимо для того, чтобы точнее определить природу произошедшего землетрясения.

Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в среду в 03:02 мск в 21 километре от города Белово Кемеровской области на глубине 9,8 километра. Колебания почувствовали также в Новосибирской области. Причиной землетрясения в Кузбассе стал горный удар, сообщает Сибирский региональный центр МЧС. Позднее, в 08:11 было зафиксировано повторное сейсмособытие магнитудой 2,4. В 09:38 сейсмические станции зафиксировали третий афтершок, магнитуда которого составила 1,5 единиц. Всего с момента сейсмособытия, произошедшего в 06:03 в районе Салаирского кряжа и Беловского района, зафиксировано три афтершока.

По предварительным данным, различные разрушения зафиксированы в 500 частных домах в поселке Бачатский. Группа продолжает осмотр». Эти объяснения чекистов о том, что человек якобы научился корректировать законы природы, не выдерживают никакой критики. Чем мог быть «горный удар» подобной силы, остается только догадываться. НЕ исключено, что в карьере так же было проведено испытание секретного оружия. Власти отделаются от населения подачками и так называемой психологической помощью. Но где и когда они проведут очередное испытание, не знает никто, так же, как и о последствиях таких взрывов на здоровье людей.

В Северной Корее после ядерных испытаний так же произошло мощное землетрясение, которое ощущалось в нескольких странах. Однако, это не дает человеку права вмешиваться в природу, а потом цинично заявлять, как это делают русские, что землетрясение было чуть ли не благодеянием, спасшим людей от более сильных толчков в неизвестном будущем. И никаких гарантий нет, что повторение техногенных землетрясений не приведет к более массовым разрушениям и гибели десятков тысяч людей, учитывая крайне изношенную инфраструктуру в России.

Людмила Иванова

Chechenews.com

19.06.13.