Главная » Все Новости » Главная новость » РОССИЯ НА ПУТИ МИЛИТАРИЗАЦИИ КОСМОСА

РОССИЯ НА ПУТИ МИЛИТАРИЗАЦИИ КОСМОСА

На проходящем в Петербурге совещании по выполнению госпрограммы вооружения на 2011-2020 годы, бандглаварь РФ отметил, что в рамках создания

воздушно-космической обороны предполагается разработка систем, способных сбивать не только ракеты, но и космические спутники, а также работать в ближнем космосе.

Главный борец против размещения американской системы ПРО в Европе Путин заявил, что система ПРО и впредь будет ключевым направлением российской обороны.

Судя по масштабам дорогостоящей программы по радикальному (до 70%) перевооружению российских вооруженных формирований и модернизации ОПК до 2020 года, которая была принята еще при Дмитрии Медведеве, можна сказать о том, что милитаристское направление для России остается самой важной статьей бюджета.

Против выделения ассигнований в размере 23 триллионов рублей выступил в свое время Алексей Кудрин, который занимал должность вице-премьера и министра финансов. Чиновник сказал, что страна не может позволить себе подобных трат, и вскоре после этого был уволен.

На сегодняшнем совещании Путин заверил, что программа будет выполнена. Планируется провести перевооружение российского бандформирования до 2015 года на 50%, а к 2020 году на 70%. Путин подчеркнул необходимость создания систем упреждающего, обезоруживающего удара.

Из этого заявления российского агрессора можно сделать выводы о том, что Россия собирается не просто обороняться, но имеет желание нападать.

Это показывает всю фальш, которую РФ старается демонстрировать, выступая против оборонительных систем ПРО, на размещении которых настаивает блок НАТО. Похоже Путин в скором времени дойдет до того, что выдвинет и объявит своей идею времен советско-американского противостояния о возрождении программы СОИ: Звездные Войны. А в таком случае новый, куда более серьезный виток гонки вооружений, угрожающий поставить мир на грань гибели – неизбежен

Инна Копейкина

Chechenews.com

19.06.13.