Главная » Все Новости » Главная новость » Новые захваты людей в Дагестане

Новые захваты людей в Дагестане

В рамках Петербургского международного экономического форума дагестанский наместник Кремля Рамазан Абдулатипов выступил с популистскими и циничными заявлениями. Вот что он в часности сказал:

«Экономика – это еще не все. Вот по Дагестану, если я не смогу изменить культурную среду – ничего не будет. Я могу построить современные предприятия, я могу увеличить поступления налогов, но все это будет уничтожено временем, если мы не создадим культурную среду, которая воспроизводила бы современный образ жизни, которая воспроизводила бы уникальные традиции Дагестана, которая воспроизводила бы успех».

О какой культурной среде и современном образе жизни говорит наймит русских колонизаторов, понятно. Это террор, учиняемый в отношении исконно дагестанской и общекавказской культурной средой, если выражаться языком марионетки. Террор в отношении уклада жизни и традиций, о которых упомянул Абдулатипов. То есть, говоря понятным языком, это насильственная ассимиляцияв среду оккупантов.

И на этом фоне в Дагестане и на Кавказе в целом развернут масштабный геноцид народов, преследование по религиозным и политическим убеждением. И буквальным подтверждением тому стали последние события, происходящие на дагестанской земле, когда оккупанты и коллаборационисты проводят зачистки, обыски и похищения людей. По сообщению СМИ русни в Дагестане задержаны участники московской ячейки «Хизбут-Тахрир аль-Ислами».

Как сообщили представители бандохранительных формирований России, 20 июня в Шамилькале и Каспийске полицаи и сотрудники ФСБ нашли участников московской ячейки запрещенной в РФ организации, а также их сторонников.

На основании постановлений Мещанского районного судилища Москвы были задержаны трое подозреваемых и проведено семь обысков в жилищах причастных к деятельности организации «Хизбут-Тахрир аль-Ислами». Как это обычно подается русской прессой, «при обысках обнаружена и изъята литература экстремистского толка, а также компьютер и электронные носители, на которых находились экстремистские материалы.

Возбуждено уголовное дело по ст.278 (насильственный захват власти или насильственное удержание власти) и ст.282-2 (организация деятельности экстремистской организации) УК РФ.задержанные арестованы».

По утверждениям агрессоров «в конце прошлого года в Москве полицейские задержали членов московской ячейки организации «Хизбут-Тахрир аль-Ислами», у которых было найдено большое количество огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывных устройств и запрещенная литература».

Вот о какой культурной среде разводит свои иелейные речи ставленник фашистского режима Абдулатипов перед представителями международных деловых кругов на форуме в России. И если там, в логове своих хозяев он произносит безобидные слова, то на оккупированных территориях это отзывается страхом, болью и слезами угнетенных, но непокоренных народов. А русские выносят приговоры один абсурднее другого.

Если уж они задерживают и судят тех, кого подозревают в связях с повстанческим движением или религиозными организациями, неугодными им, и вменяют в вину задержанным статьи о так называемой террористической деятельности, то при чем здесь насильственный захват и удержание власти.

На это было бы интересно посмотреть, как участники московской ячейки «Хизбут-Тахрир аль-Ислами «захватывают путинское логово, и на другой день Россия просыпается совершенно другим государством. Такое обвинение на суде было бы уместно предъявить Путину, который нашел и нагло использовал лазейку в конституции своей малины и узурпировал власть. А на все эти высказывания, которые с умным видом делают на фальшивых форумах пособники оккупантов, мы должны отвечать праведной борьбой против их пагубного ига.

Людмила Иванова

Chechenewws.com

23.06.13.