Главная » Все Новости » Главная новость » УДАВКА НА ШЕЕ ИСТОРИИ

УДАВКА НА ШЕЕ ИСТОРИИ

Рупор чекистов «Вести» обнародовали следующую информацию, которую имеет смысл привести без купюр. Если подобный законопроект будет продавлен в террористическом УК РФ, то можно говорить о том, что в России независимые исследователи истории, журналисты и писатели, которых мало, но кто все же еще рискует говорить правду в условиях тоталитарного режима, становятся автоматически пособниками нацизма и подпадают под карающее действие так называемого закона.

Никто не спорит с тем, что прямое оправдание нацизма, а тем более, воплощение в жизнь идей фашизма, является преступлением. Но, как видно даже из этого краткого пояснения, приведенного российскими фашистами, формулировки в новом законопроекте направлены в первую очередь на то, чтобы история СССР и РФ была четкой и однозначной, о чем не устает повторять Путин. А любые исследования и новые открытия преступлений советских оккупантов в Европе могут навлечь на тех, кто будет «искажать» историю тяжелые последствия.

И основная масса людей не сможет узнать действительных исторических фактов, а будет вынуждена продолжать питаться ложью чекистов. А в связи с рабским менталитетом россиян, при наличии явного курса властей, взятого на возврат к советским историческим критериям,чиновники и судьи будут соревноваться между собой, кто перевыполнит план по выявлению «склонных к оправданию нацизма».

И все красивые слова о международном осуждении идей нацизма, о нормах, принятых во всем мире и в Европе, на что в интервью ссылается разработчица репрессивного законопроекта, станут лишь удобной ширмой для того же международного сообщества с целью завуалировать абсолютное подавление демократии и борьбу с инакомыслием.

«Ирина Яровая вновь выдвинула законопроект, вводящий уголовную ответственность за отрицание или одобрение преступлений нацизма, а также за осуждение действий антигитлеровской коалиции. Законопроект – модификация правового акта, внесенного еще в 2009 году. Тогда на него поступили серьезные замечания со стороны правительства. «Законопроект нуждается в серьезной историко-правовой экспертизе», — подписал тогда занимавший пост вице-премьера правительства Сергей Собянин.

Теперь глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции утверждает, что доработала законопроект в соответствие с замечаниями, сообщает «Интерфакс». В числе соавторов Ирины Яровой по законопроекту были спикер Госдумы Борис Грызлов, вице-спикер, а ныне замглавы администрации президента Вячеслав Володин, первый вице-спикер, а ныне глава управления внутренней политики администрации президента России Олег Морозов, депутат Госдумы, а ныне министр культуры России Владимир Мединский, а также Павел Крашенинников и Владимир Плигин.

В пояснительной записке к проекту закона предложено усилить ответственность «за посягательство на историческую память в отношении событий, имевших место в период Второй мировой войны». Также отмечается в пояснительной записке к законопроекту, что Уголовный кодекс России дополняется новой статьей — 354-1 «Переоценка решений Международного Трибунала в форме одобрения завоевательной политики нацизма, отрицания фактов преступлений нацизма на оккупированных территориях является международным преступлением».

Попытки реабилитировать, исказить или оправдать совершенные в годы Второй мировой войны преступления представляют особую общественную опасность, говорится в пояснительной записке к законопроекту. Этот вывод основывается на статье 107 Устава Организации Объединенных Наций. Новую редакцию проекта закона поддержал Верховный суд России. Новая версия законопроекта за оправдание нацизма предполагает до 5 лет тюремного заключения.

Согласно обновленному проекту закона, санкции будут грозить за «отрицание вынесенного Международным военным трибуналом приговора, а равно отрицание деятельности армий стран антигитлеровской коалиции по поддержанию международного мира и безопасности во время Второй мировой войны, а равно распространение заведомо ложных сведений о деятельности армий стран антигитлеровской коалиции во время Второй мировой войны, соединенных с обвинением в совершении преступлений, в том числе с искусственным созданием доказательств обвинения».

Название предлагаемой новой статьи УК не изменилось: «Реабилитация нацизма». Санкции также остаются прежними — до 300 тысяч рублей или лишение свободы на срок до 3 лет. Те же деяния, совершенные лицом с использованием служебного положения или с использованием СМИ, будут наказываться штрафом от 100 тысяч до 500 тысяч рублей либо лишением свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет».

Таким образом неосталинский ГУЛАГ пополнится теми, кто станет рассказывать о депортации народов Кавказа, о репрессиях во время войны, о зверствах советской армии на оккупированной территории прибалтики и других бывших республик, захваченных Советами и о непристойном поведении советских военных в Германии. А так же те, кто будет рассказывать о борьбе народов прибалтики, Украины против советских оккупантов. Все может при умелом подходе к делу быть оправдано неизбежной жестокостью в условиях военного времени.

То есть ради нейтрализации пособников фашистов и предателей, а так же всевозможных вредителей, которые становились таковыми по законам преступного, фашистского режима Сталина, могли пострадать и невиновные люди, но все делалось для фронта и для победы. А поэтому пересматривать сейчас фактическую историю сталинской Совдепии, становится так же преступно, как и пособничество или оправдание нацизма. Нельзя будет раскрывать истинные причины финской кампании, исследовать власовское движение, заградотряды обретают законность, а если назвать режим Сталина фашистским или преступным, это тоже может трактоваться как «искажение».

И эти репрессии становятся подтверждением очередной исторической аналогии. А именно, в России, как и в свое время в Испании, и в Чили после прихода к власти движений с названием Народный фронт, репрессивная машина запускалась на полную мощность. Трудно сказать, как могут теперь отнестись чекистские цензоры к исследователям истории, которые являются сторонниками испанского Caudillo Francisco franco. Потому что его позиция по меркам советских мифотворцев является профашистской.

Как утверждают некоторые эксперты в России, введение в УК РФ еще одной конкретной статьи,предусмотренной законопроектом, не целесообразно, так как подобные статьи уже имеются. И тех, кто высказывает или проявляет склонность к одобрению идей нацизма могут быть привлечены по статьям за экстримистскую деятельность или пропаганду экстримизма. Но последние нововведения чекистских думских идеологов направлены именно на проявление любого инакомыслия, не связанного напрямую с пропагандой идей нацизма, о чем и дают понять так называемые пояснительные записки, приложенные к законопроекту. И если он все же будет принят, то сомнений не остается, что появится целый пласт писателей, историков и публицистов, неугодных бандвластям РФ.

Инна Копейкина

Chechenews.com

24.06.13.