Главная » Все Новости » События » Друг Путина Берлускони сядет на семь лет за оргии с юной марроканкой

Друг Путина Берлускони сядет на семь лет за оргии с юной марроканкой

Приговор бывшему премьеру Италии в зале встретили аплодисментами

Cуд Милана вынес окончательное решение по делу бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони. За связь с несовершеннолетней марроканской танцовщицей Руби его приговорили к семи годам лишения свободы, а кроме того, ему отныне запрещено занимать государственные посты до конца своих дней. Сам Берлускони на судебном заседании не присутствовал.

берлускони тюрьма срок суд

Сильвио Берлускони
фото: Александр Астафьев

В судебном процессе, который начался еще в апреле 2011 года, более чем два года спустя была наконец-то поставлена точка. Суд Милана обвинял бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони в том, что он вступил в сексуальную связьс марокканкой Каримой эль-Маруг по прозвищу Руби, когда ей еще не исполнилось 18 лет. В рамках этого дела Берлускони обвинялся в потворствовании проституции среди малолетних и злоупотреблении своим служебным положением.

Напомним, что ранее, в начале июня, адвокаты Берлускони предприняли последнюю попытку обеспечить его оправдание. А сама Руби даже устроила акцию протеста возле здания суда: она отрицает, что получала деньги за секс с Берлускони. Однако это не убедило миланский суд. Окончательный вердикт таков: Сильвио Берлускони решением суда приговорён к семи годам лишения свободы и к пожизненному запрету занимать государственные должности.

Как сообщает итальянское издание “Corriere della sera”, известие о вынесении Берлускони подобного приговора было встречено аплодисментами, радостными криками и даже исполнением итальянского гимна со стороны той группы протестующих, что дожидалась вердикта буквально у ворот миланского суда.

А представители политической партии «Народ свободы», которой руководит Берлускони, разумеется, возмущены решением суда. “Corriere della sera” приводит слова одного из них: «Я хотел приехать сюда, чтобы увидеть тех трех женщин, которые осудили Берлускони. Я всегда поддерживаю женщин, но считаю, что это не очень хорошо – использовать их для решения политических проблем», — говорит политик. Кроме того, другой представитель партии поделился с прессой мнением, что подобные приговоры по отношению к легенде итальянской политики последних нескольких десятилетий – это «ни что иное, как атака на демократию и верховенство правовой системы в этой стране».

Ожидается, что политическая реакция на вынесение приговора Берлускони не замедлит проявиться. Между тем, его защитники уже говорят о том, что собираются обжаловать этот приговор. «Похоже, придётся приложить к этому все усилия», — приводит информационное агентство “Il Sole 24 ore” слова Пьеро Лонго, одного из адвокатов Берлускони.

Источник: mk.ru

24.06.13.