Главная » Все Новости » Спорт » Лечи Курбанов завоевал титул чемпиона мира, одолев Яна Нортье и завершил свою карьеру

Лечи Курбанов завоевал титул чемпиона мира, одолев Яна Нортье и завершил свою карьеру

Звезда российского каратэ Лечи Курбанов на арене стадиона «Динамо» в г.Грозный сенсационно одолел южноафриканского кикбоксера «Гиганта» Яна Нортье, победив в экстра-раунде с разногласием судей 2:1 на международном турнире по К-1 World Ichigeki Cup Russia. В супер-бою был разыгран титул абсолютного чемпиона мира Ichigeki.

Счастливый подарок судьбы, доставшийся тяжелым трудом, — так кратко можно охарактеризовать поединок «Давида и Голиафа». С самого начала о Нортье было известно, что он провел за свою карьеру встречи практически со всеми с топовыми бойцами. Однако, юноафриканец не выполнил свое обещание побить дома российского каратиста. Вместо этого «Гигант» скромно топтался по центру ринга, приглашая Лечи к плотному обмену ударами. В свою очередь Курбанов целенаправленно изматывал его, точечными лоу-киками обездвиживая «Гиганта».

Россиянину было сложно подступиться на расстояние удара к грозному 210-сантиметровому сопернику, который успевал огрызаться в ответ на атаки. В концовке боя Лечи все же немного загонял Нортье, усыпив его бдительность. Однако однозначный ответ кто победил в этом непростом противостоянии не мог дать никто. По итогам экстра-раунда, судьи отдали свое предпочтение отважному россиянину, бросившему вызов «великану», вопреки здравому смыслу.

Источник: mk.ru

01.07.13.