Главная » Все Новости » События » Нападение «секретаря Совета Безопасности по РИ» Ахмета Котиева на женщину зафиксировала камера

Нападение «секретаря Совета Безопасности по РИ» Ахмета Котиева на женщину зафиксировала камера

1 июля ингушские и чеченские беженцы, проживающие в пункте временного размещения (ПВР) «Промжилбаза» в городе Карабулак, начали бессрочную голодовку, требуя решить жилищный вопрос.

Участники голодовки требуют от властей выдачи жилищных сертификатов всем семьям переселенцев из Чечни, проживающим в ПВР. Люди заявляют, что в противном случае, после закрытия «Промжилбазы» они останутся на улице. Если власти республики не окажут им помощь в приобретении собственного жилья, беженцы, которые многие годы скитаются по комнатам, непригодным для нормальной жизни, окажутся в еще более сложной ситуации.

«У нас нет иной возможности противодействовать беззаконию со стороны властей, которые заявляют прессе о том, что выдали «Промжилбазе» 33 жилищных сертификата, когда на самом деле жителям лагеря выдали лишь 14. Куда делись остальные сертификаты? Кому они были выданы? И что делать нам, когда «Промжилбаза» будет закрыта?» — говорит вынужденная переселенка из ЧР Асет Хадисова.

Источник: habar.org

03.07.13.